Проблемы с одноклассниками

Марина 29.04.2016

Сыну 13 лет. Самый высокий в классе. Учиться на отлично. Тихи воспитанный, все жизнь в учебе. В классе есть 5 мальчиков, которые его постоянно достают, матерят и дразнят. 3 он по отдельности побил. Но они его вызывают постоянно на драку и приходят в 5, он уходит, т.к. боится один драться. Он не хочет материться или обязываться, драться тоже не хочет, говорит прихожу учиться для чего мне это все. Но дерется, может постоять один на один за себя.

Не знаю, что делать перевести в другую школу? А вдруг и там тоже самое со сверстниками.Школы где детки отобраны и учатся, нет поблизости, только в соседнем городе, а у нас общеобразовательные, где учатся разные слои населения, культуры ноль. Учителя закрывают на это глаза. Классный руководитель говорит, все нормально, небольшие конфликты. Проблема в том, что он может замкнуться и мало ли что сделает себе или этим ребятам. Уже думала уволиться и ходить с ним, но это не выход, далее жизнь продолжается и что он будет делать? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте Марина! Припугните классную, а затем, если не поможет, директора школы о том, что вы заявите в полицию, если они не примут соответствующие меры. Пусть вызовут всех зачинщиков, вас и их родителей, нужно ситуацию решить, иначе так и будет ваш сын бояться всех на свете, а дальше институт, где гарантия, что это не повториться? Вы как родитель должны сейчас оказать поддержку и защиту своему сыну,  чтобы в дальнейшем он знал, что справедливость существует и есть наказания. Есть конечно одна мысль у меня, что не с проста они его тревожат, возможно нет у него контакта с ребятами и поэтому они его задирают. Но это уже другой вопрос.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы