Вранье сына

Татьяна 28.04.2016

Моему сыну 25 лет . Постоянно обманывает по любому поводу и без него . Как с этим бороться ?

Здравствуйте, Татьяна. Ложь по поводу и без повода, как правило, связана со страхом. Причём обманщик не осознаёт зачем он это делает, лжет на автомате часто без определённой выгоды. Это может быть страх не соответствовать чьим-то ожиданиям, страх казаться глупым, ничтожным, незначимым и т.д. Причин может быть великое множество. Важно, чтобы сын сам захотел избавиться от привычки обманывать и обратился за помощью к психологу, который поможет ему осознать причины подобного поведения. Бороться за изменения в жизни другого человека и хотеть за него невозможно.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу