Депрессия

Яна 28.04.2016

Я расскажу Вам о своей мечте,которая вот уже 2 года не может осуществиться,хотя преград для этого нет...Моя мечта - родить здорового ребёнка от любимого мужа,вот уже на протяжении 2 лет мы стараемся забеременеть,но не выходит,прошли обследование,вердикт - Вы здоровы!От этого ещё больнее,ведь мы даже не знаем причину нашего бесплодия...пары с отклонениями лечатся и спокойно рожают,примеров очень много,а я все жду,жду когда же произойдёт и со мной чудо,но с каждым циклом я страдаю все сильнее,рана в душе приобретает хроническую боль,я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о том смогу ли я испытать счастье материнства,я размышляю об этом постоянно,где бы не была и чем бы не занималась...это называется помешательство...,которое съедает меня изнутри,превращая мою жизнь в бессмысленное бремя...мне жалко моих родных,жалко что они терпят и видят как я ломаюсь с каждым разом сильнее!Да я довела себя до депрессии от которой самостоятельно не справится...она тянет меня все глубже и глубже...

Здравствуйте, Яна!

Что касается депрессии, то необходимо идти к психологу в Санкт-Петербурге.
Вы знаете, есть масса психологических причин, которые при отменном физическом здоровье не дают ребенку родиться.
Еще важный момент, Вы сделали рождение ребенка сверхзадачей. Вы искусственно завысили значимость ребенка. Это тоже может быть препятствием.
В Вашем письме, к сожалению, слишком мало информации, чтобы что-то предположить конкретное, ведь все индивидуально.
Поэтому, Вам необходимы консультации психолога
В любом случае психолог поможет Вам с эмоциональным состоянием и поможет разобраться с психологическими бессознательными причинами Вашей ситуации.

Если хотите, можете обратиться ко мне за консультациями по скайпу.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Здравствуйте,Яна.Если по медициним показателям Вы здоровы,то причина,видимо,психологическая. В этом случае важно воспользоваться успехами глубинной психологии в этом вопросе и обратиться,например,к психоаналитику,что бы поработать с Вашими внутренними неосознанными страхами при рождении ребенка.Вы пока можете их не осознавать,но они запрещают беременеть.Поэтому,лучше не терзать себя, а обратиться по назначению и поработать над своим внутренним сопротивлением зачатию.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград