Не знаю, что делать с отношениями

Елизавета 28.04.2016

Доброго времени суток!

Не знаю, можно ли отнести это вопрос в категорию "семейные отношения".

В общем начну..

Дело в том, что я встречаюсь со своим парнем уже 3 года. Живём не вместе.Мне 18,ему 23.

Первый год всё было просто замечательно,если ссоры и были, то очень недолгие.. На второй год мой молодой человек 2 раза бросил меня, а потом возвращался ко мне.. Я по глупости всё ему прощала..

Если бросал меня, то находил себе новых девушек.. Знаю, что у него было 2 девушки и с одной из них он целовался.. После всего этого он снова вернулся ко мне..

Сейчас всё ужасно.. Мы постоянно ссоримся, даже по мелочам..

Когда мы в очередной раз поссоримся, то в мою сторону просто мат перемат льётся.. Он начинает оскорблять меня, мою семью, мою внешность.. Ну а так как я очень вспыльчивый человек, то я отвечаю ему тем же..

Потом мы через день-два меримся.. Но в скором времени ссоримся снова... Это уже невозможно..

Подскажите, что с этим делать?

С Уважением, Елизавета.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елизавета! Понять почему это происходит невозможно, так же как и влезть в его мысли. Но мы можем что-то предполагать Давайте я вам опишу возможные причины того, что происходит. Дело в том. что страсть живет 2-3 года потом она ослабевает и пара либо живет вместе(или втсречается), потому что им так удобно, комфортнно. привычно, есть дружба. или не хочется отпускать от себе и тд. Но если побеждает страсть -то мужчина начинает искать новые отношения, и новый секс.Если уходит любовь  то на смену ей приходит раздражение и придирки. Что с этим можно сделать ? Можно повысить свою значимостью самооценку, женственность. Добавать уверенности в себе, и даже смоделировать те качества которых вероятно вам не хватает и он может искать их в других. Далее, можно работать по технике урегулирования отношений. найдя и устравнив проблему. обычно если отношения сходят на нет, виноваты обе стороны.это все нужно убрать. На моем сайте много информации по проблемам отношений, тем более что я работаю как психолог-сексолог. Обрашайтесь - помогу во всем ращобраться, вы поняли что совет тут не поможет.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва