Муж в запое, нужен психолог. Потерял работу

Елена 27.04.2016

Мой муж уже несколько месяцев без работы. Сначала искал. Но уже сейчас запой конкретный. С утра встает и покупает алкоголь. Я ухожу на работу, сажусь на машину и уезжаю. Приезжаю, не все хорошо, он пьяный. Я так устала , помогите!!!

Уважаемая Елена!

Нетрезвый муж - испытание для женщины, для семьи. Сочувствую Вам. Хотелось бы понимать, для кого вы ищете помощи: для мужа или для себя? Как правило помощь нужна всем членам семьи, потому что все страдают от пьянства одного человека, как говорится - алкоголизм - семейная болезнь. Чаще всего зависимый от алкоголя человек никакой помощи не хочет, ведь алкоголь в данной ситуации выполняет свою позитивную роль(отчаявшийся найти подходящую работу, человек уходит хотя бы на время от своих трудных чувств). Если Вы действительно хотите понять, что зависит от вас, а что нет, чем Вы можете помочь мужу, какое Ваше поведение по отношению к нему приносит пользу, а какое вред, лучше всего записаться на прием ко мне в скайп режиме и обсудить все это. Можете зайти на мой сайт, почитать статьи, чтобы определить, подхожу ли я Вам. На тему алкоголизма у меня 3 статьи на этом сайте: -Что делать, если в с...  -В семье наркоман, иг...   -В семье наркоман, иг..., а также я провожу вебинары "АЛКОГОЛИК, НАРКОМАН, ИГРОК - как ему помочь? 6 последовательных шагов".

С уважением, семейный психолог, психолог в Новосибирске - консультант по зависимостям и созависимости,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск