Хочу верить мужу, но не могу

Лина 27.04.2016

Здравствуйте! Мне 27 лет, мужу - 28, женаты 7 лет. У нас возникла проблема, из которой вытекает еще одна. Во-первых, в последнее время я стала замечать, что супруг не всегда говорит мне правду, даже в мелочах.

Приведу один пример. Когда-то давно, он заложил золото в ломбард, и говорит мне, что продлевает залог. Я стала подозревать, что он ничего подобного не делает, паспорт-то его все время у меня на глазах, и квитанции тоже. Всегда лежат в одном положении, как нетронутые. Я узнавала, эти изделия уже давно выставили на продажу либо отправлены на сплав; по крайней мере, одно уже точно продано - это факт. Я спрашиваю мужа, когда пойдем выкупать, и он разными способами откладывает это, то якобы ломбард сегодня не выдает золото, то он сегодня не хочет никуда идти, и еще много всего. Я уже даже сказала ему в лоб, что все узнала, сходила, обзвонила, нет золота, говори уже правду. НО НЕТ, все равно продолжает, мне доказывать, что он продлевает, просто я не те квитанции взяла, а те самые лежат у него в паспорте. Но ничего там, конечно же, не лежит. Возможно, он не хочет меня расстраивать, но его упорство и принципиальность мне делают еще больнее. А также меня обижает тот факт, что он думает, что из меня можно делать дуру и вешать лапшу на уши, что я могу верить во все, что только скажут. Я уже как только не пыталась ему объяснить, что правда для меня важнее, а золото - Бог с ним, нет его и нет, я уже смирилась.

И это не единственная ситуация, когда он пытается меня обмануть, есть еще несколько моментов, но не буду о них писать, так как они похожи на вышеизложенную.

Я не знаю, что мне делать! Я не могу верить ни одному его слову! Мне от этого очень плохо, я в отчаянии, впадаю в панику, что больше никогда не смогу ему доверять, и нам придется расстаться. А я хочу ему верить. Как быть? Как добиться от него, чтобы он уже признался хотя бы в том, что он не продлевал залог? Или мне нужно просто забыть об этом и подавить в себе желание добиваться правды? Или есть еще выход?

И во-вторых, еще вопрос, как отучить его принципиально стоять на своем с пеной у рта? Ну никогда он не идет на компромисс, всегда говорит: "Я так хочу" или "Я не хочу". В лучшем случае "Посмотрим", но это означает "Нет".

Помогите, пожалуйста! Без доверия и умения идти на компромисс наш брак распадется.

  Лина, доброго времени суток!
  Для того, что бы ответить на все Ваши вопросы желательно узнать больше информации о Вас и о Вашем муже.
  Я могу Вам предложить провести консультацию по skype или очную в Иркутске и в рамках консультации рассмотреть те варианты, которые позволят Вам прийти к решению Вашего вопроса.
  Вы правы, без доверия и умения идти на компромисс сложно сохранить семью. А для того, что бы понять готов ли Ваш муж на это и выбрать правильное решение дальнейших отношений с ним Вы можете на консультации.
  Лина, если у Вас возникнут вопросы, то можете позвонить мне. Предварительная консультация по телефону (10 минут) бесплатная.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.