Мой парень бьет меня

Виктория 27.04.2016

Здравствуйте , меня зовут Вика , мне 17 лет . Мы встречаемся с моим парнем уже более полу года , ему 21 год . Он постоянно меня унижает и избивает . Он может меня ударить и на улице и при его друзьях . Он мне запрещает общаться с моими друзьями и подругами . Я не могу не чего сказать родителям , мне не поверят просто . А последнее время он стал все больше развращеннее , он заставляет меня садиться на его колени , и своими руками он в наглую лапает меня . Помогите , пожалуйста ! Если я ему скажу прекрати то ин начинает меня бить и кулаками и всем что попадет ему под руку .

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Виктория! Тут дело в том, что с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести. Вам следует стать более уверенной в себе, убрать то что вас можно бить, повысить вашу самооценку и в целом стать более знаимой и вероятно психологически взрослее и осознанее. На моем сайте есть материал на жэту темуе Если вы стакой становитесь, то другие  начинают с вами взаимоотноситься иначе. Вы станете более уважаемы, ваше мнение более ценно, а вы сами  более легкие и позитивные. Человек, у которого мало проблем. Тут конечно же луче работать ндивидуально, но если вы хотите сами это сделать, то начинайте действовать. Читать литературу по психологии (по вашей проблеме много инфрмации и в инете), попытаться посмотреть на мир иным взглядом.Стоит понять, что для него  видимо такое поведение было нормой, в его семье. Поэтому тут влиять можно только косвенно через ваши изменения, это вероятно  поможет только отчасти, Потому как тут надо работать с сним, а он навряд ли видит в этом проблему. В целом  вам тут решать что и как. Подумайте стоит ли это терпеть если что тут можно сделать разлюбление и убрать созависимость от него. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва