Эмоциональная усталость, злость к мужу

Наташа 27.04.2016

здравствуйте! много лет жила ,испытывая на себе агрессию со стороны мужа.Все ему не так,характер очень сложный. Молча смахивала слезы обиды, искала

в себе недостатки, делала все, чтобы не провоцировать мужа. Периодически возникали желания уйти от него, но он просил прощения, плакал, обещал что это не повториться. Но у меня теперь уже терпение не просто лопнуло, я пренасыщена негативом, эмоционально истощена и сама стала просто ооочень нервной.и как будто не чувствую себя. Чувствую постоянное напряжение в области: под левой грудью и до шеи. Уговорила мужа пожить неделю друга, чтобы отдохнуть.Сама сижу и что делать не знаю.Пожалуйста, подскажите как простить мужа, как остыть к нему((, как вернуть ощущение себя, как ощутить эмоциональный подъем…

Здравствуйте, Наташа! Мне жаль, что у вашего мужа не получается измениться - вот такой уж он человек! Но вы его такого и полбили и замуж за такого вышли. Возможно, вы надеялись, что любовь и семейные отношения его изменят... Но с годами не вы его, а он вас изменил! Вы хорошо понимаете свое тело и чувствуете, что в нем накопилось много обид и негатива. Избавиться от них можно! А потом уже принимать решение, что делать дальше с отношениями с мужем. Освобождение внутреннего мира от накопившейся тяжести происходит поэтапно: сначала нужно ее увидеть, выписать. А потом сознательно от нее избавляться. Но это еще не все- нужно после этого сознательно наполнить появившуюся пустоту тем, что вы хотите. Конечно эту всю работу нужно проводить с профессиональным психологом! Обращайтесь ко мне, буду рада помочь!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь