Увидела в телефоне мужа фото его бывшей девушки

Юлия 27.04.2016

Здравствуйте! У нас с мужем маленький ребёнок и вот на днях, малышка взяла папин телефон и началась с ним играться, я подошла к ней чтобы взять у неё телефон чтобы она им не кидалась и увидела в телефоне фотографии обнаженной бывшей девушки моего мужа. Я всегда доверяла своему мужу и никогда не проверяла телефон, да и вообще считаю что отношения должны строиться на доверии, но как мне стало обидно когда в разделе фотографий у него были его родители, наш ребёнок и она. А меня нет ни одной фото. До нашей с ним свадьбы они растались, да я с ней и не была знакома. О её существовании я узнала позже после нашей свадьбы. Она начала звонить и писать поздравительные сообщения моему мужу предлагая чтобы они остались с ним друзьями. Я никогда не настаивала на том с кем мой муж мог общаться. И предоставила ему самому выбирать.Он уверял меня что она ничего не значит для него и это прошлое которое он стёр!

С тех пор прошло уже несколько лет, у нас родилась дочь и мы никогда не возвращались к тому вопросу. И вот малышка принесла его телефон мне. А за день до этого когда мой муж заболел и я за ним ухаживала - муж сказал что я его раздражаю. Я ничего не ответила подумав, что он злится из-за болезни и просто устал от работы.

Уже несколько дней меня мучает мысль об этих фото. Неужели я ничего не значу для своего мужа и он меня предал. Ведь зачем он хранит эти фотографии для еще и с фотографиями своих родителей и нашего ребенка.А обиднее всего что меня там -нет!Я не знаю стоит ли мне с ним разговаривать на эту тему и что мне делать я не знаю.Прошу Вас помогите советом. Заранее Вас благодарю.

Голышева Евгения Андреевна

Юлия, скорее всего, ваши изначальные гипотезы относительно поведения мужа верны. Вы предоставили ему выбор, он его сделал. Он заболел, и его действительно все раздражает. Судите не по тому, что содержится в его телефоне, и кому он лайкнул фотографию, и какого типа порнографию посмотрел в перерыве на работе, а по вашим РЕАЛЬНЫМ отношениям. Если у вас в семье мир, понимание и забота, какая разница, на каких обнаженных женщин он смотрит? Вы его жена, вы живёте вместе, вполне логично, что некоторое время он не снимал вас на камеру. Детей, животных и еду снимают всегда, это модно сейчас. Вам неприятно, это понятно, но скорее всего это фото ничего не означает. Мужская природа полигамна, ничего криминального нет в том, что муж засматривается на других женщин. Он будет это делать, даже если у вас будет титул мисс Вселенная.  Потому успокойтесь и можете вполне, извинившись, что нечаянно увидели, спросить, что это значит. Но на самом деле, поверьте, если бы у вашего мужа была любовница, вы бы не увидели ни фото, ни имени, ни аккаунта...

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва