Увидела в телефоне мужа фото его бывшей девушки

2897 1 ответов

Юлия 27.04.2016

Здравствуйте! У нас с мужем маленький ребёнок и вот на днях, малышка взяла папин телефон и началась с ним играться, я подошла к ней чтобы взять у неё телефон чтобы она им не кидалась и увидела в телефоне фотографии обнаженной бывшей девушки моего мужа. Я всегда доверяла своему мужу и никогда не проверяла телефон, да и вообще считаю что отношения должны строиться на доверии, но как мне стало обидно когда в разделе фотографий у него были его родители, наш ребёнок и она. А меня нет ни одной фото. До нашей с ним свадьбы они растались, да я с ней и не была знакома. О её существовании я узнала позже после нашей свадьбы. Она начала звонить и писать поздравительные сообщения моему мужу предлагая чтобы они остались с ним друзьями. Я никогда не настаивала на том с кем мой муж мог общаться. И предоставила ему самому выбирать.Он уверял меня что она ничего не значит для него и это прошлое которое он стёр!

С тех пор прошло уже несколько лет, у нас родилась дочь и мы никогда не возвращались к тому вопросу. И вот малышка принесла его телефон мне. А за день до этого когда мой муж заболел и я за ним ухаживала - муж сказал что я его раздражаю. Я ничего не ответила подумав, что он злится из-за болезни и просто устал от работы.

Уже несколько дней меня мучает мысль об этих фото. Неужели я ничего не значу для своего мужа и он меня предал. Ведь зачем он хранит эти фотографии для еще и с фотографиями своих родителей и нашего ребенка.А обиднее всего что меня там -нет!Я не знаю стоит ли мне с ним разговаривать на эту тему и что мне делать я не знаю.Прошу Вас помогите советом. Заранее Вас благодарю.

Голышева Евгения Андреевна

Голышева Евгения Андреевна

Юлия, скорее всего, ваши изначальные гипотезы относительно поведения мужа верны. Вы предоставили ему выбор, он его сделал. Он заболел, и его действительно все раздражает. Судите не по тому, что содержится в его телефоне, и кому он лайкнул фотографию, и какого типа порнографию посмотрел в перерыве на работе, а по вашим РЕАЛЬНЫМ отношениям. Если у вас в семье мир, понимание и забота, какая разница, на каких обнаженных женщин он смотрит? Вы его жена, вы живёте вместе, вполне логично, что некоторое время он не снимал вас на камеру. Детей, животных и еду снимают всегда, это модно сейчас. Вам неприятно, это понятно, но скорее всего это фото ничего не означает. Мужская природа полигамна, ничего криминального нет в том, что муж засматривается на других женщин. Он будет это делать, даже если у вас будет титул мисс Вселенная.  Потому успокойтесь и можете вполне, извинившись, что нечаянно увидели, спросить, что это значит. Но на самом деле, поверьте, если бы у вашего мужа была любовница, вы бы не увидели ни фото, ни имени, ни аккаунта...  

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ