Боюсь, что навсегда останусь одна

Валерия 26.04.2016

Здравствуйте. Три года назад встретила парня, моя первая любовь. Встречались около года, а потом расстались. До сегодняшнего момента он часто объявлялся, говорил о своей любви, что не может без меня даже спустя два года. Возвращалась к нему много раз, люблю его очень, но в то же время понимаю, что у нас все уже давно не то. Сейчас снова порознь, и я знаю, что он объявится уже через какое-то время. Честно, противно и не хочу больше начинать все заново, не смотря на какие-то чувства. Но проблема вот в чем: я не могу переключиться на другого человека. В каждом кажется все не то, и даже общение начинать не хочется, а если и начинается, то быстро заканчивается по моей инициативе, т.к. парень быстро становится мне неинтересен. Я не знаю, что мне делать. Подруги и родители в панике, три года нет отношений из-за разбитого им сердца. Раньше была открытой с парнями, умела общаться, сейчас каждый уже открыто заявляет, что во мне что-то отталкивает, и никто даже не может понять что. А я как будто действительно никого не хочу подпускать к себе, а парня то хочется. Хочу забыть старые отношения, отпустить его и начать новые. Но, увы, не получается уже долгое время. Что делать? Уже страшно за себя саму, что останусь одна. Мама успокаивает, говорит, нет пока нужного человека. Ну не столько же времени!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Валерия! Вы не одиноки в своей проблеме. Многие женщины проходят через все это. Дело тут в том, что мужчины гораздо более быстро отпускают отношения, чем женщины. А женщины годами могут сидеть в одночестве и ждать. Потому что они более эмоционально зависимы чем мужчины. А мужчины больше логики - поняли что к чему, отпустили и пошли дальше Там эмоций гораздо меньше Что со всем этим можно слделать? Если вас замучило ваше состояние, то с ним можно работать как с проблемой. В этом случае делается модуль ралюбления. Убирается созависимость, устраняется тот негатив который оставил след в вашей душе этот мужчина. Потому как в этом свете вы можете видеть уже и других мужчин, что не дает вам возможности строить новые отношения, к тому же отсутсвует и желание . Я приглашаю вас на свой сайт, Я работаю как психолог-секолог и у меня много материала по проблеме отношений. Далее. если надо стоит сделать сексуальную отвезку. Затем добавить вам сексуальности, легкости. увренности в себе, моделируется новое поведение  и вперед! т.е. сами вы навряд ли все это сможете сделать Это опреденный набор техник, которые позволяют придти в себя максимально быстро. Ну или стоит посидеть и подождать  время все лечит. Тут все на ваш выбор. На моем сайте есть также статья по женскому одночеству.Обращайтесь - помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Голышева Евгения Андреевна

Валерия

парень быстро становится мне неинтересен

Валерия, вы настроены на получение чего-то определенного от человека, и, не найдя этого, остываете. Видимо, что-то очень важное и необходимое вам дает ваш молодой человек, если вы все время возвращаетесь. Проанализируйте, что притягивает вас именно в нем? Чем он отличается от других? Найдите это и попробуйте осознать, что за наличием/отсутствием этой черты или особенности вы не видите человека в целом. То есть вы и своего парня не принимаете (раз хотите расстаться), и других отталкиваете, не дав им возможности раскрыться. Подумайте, обратитесь очно к психологу, чтобы понять, что вы ищете, в чем нуждаетесь и почему не выстраиваете полноценных отношений. Вы не хотите общения с этими молодыми людьми, но "парня то хочется" - а что за этим стоит? Какого хочется молодого человека? Как видите формат общения? Какие отношения? Сначала определитесь с собственными желаниями, а затем уже ищите отношений. Но, вообще говоря, если у вас есть цель - найти отношения, и вы практически проводите кастинг среди молодых людей, сомнительно, что у отношений будет будущее. Обычно нас влечет спонтанно к другому человеку. Не противьтесь природе, разберитесь в себе, возмьите паузу, и любовь найдет вас сама.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва