Тревога

Марина 25.04.2016

Здравствуйте,мне 16 лет.Моя проблема в том,что у меня 3 день внутри тревога,страх,я ничего не могу нормально делать,пью пустырник.У меня такая привычка,что если я свободна,то я начинаю себя накручивать,или кто-нибудь скажет обидное слово,я потом заморачиваюсь.Помогите пожалуйста,как не зацикливаться на себе,а заниматься любимым хобби,ещё у меня боязнь говорить,когда начинаю говорить,горло сужается,и голос становится тихий,из-за этого часто молчу,иногда заикаюсь,хотя раньше такого не было.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марина! Ваша проблема ясна. Тут все упирается в проблему уверенности в себе. т.е. тут один корень у всех ваших проблем. Если работать индивидуально то все это можно быстро убрать. Но если вы не готовы к работе то тогда придется делать все самой. Вам надо будет проработать тему уверенности в себе, убрать депрессивные состоние, далее у меня на сайте есть материал и по тому, что нам трудно говорить или выступать на публике. И везде есть рекомендации что с этим делать,и как можно решить эту проблему. Поэтму если у вас хорошая осознанность, попробуйте понять отчего это происходит и посмотреть на ситуацию иным взглядом. К сожалению советом это решить невозможно тут либо работа с вами, либо лично пересмотреть свою жизнь, и через изменения собственного мышления изменить ситуацию. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва