Поведение ребенка

екатерина 25.04.2016

Здравствуйте!моему сыну 10 лет .замучал вопросами как мне кажется глупыми.очень рассеяный.медлительный живет в своем мире.началось все весной.он правда по характеру такой ласковый но упрямый.помогите что с ним происходит

Бродовская Наталья Николаевна

Екатерина, доброе утро! Для того, чтобы понять, что происходит с Вашим ребенком, информации в письме очень мало. Ваш Сын был всегда медлительный? Что значит глупые вопросы? Как он учится в школе? Есть ли у него друзья? Что значит живет в своем мире? Проблем со здоровьем не было? Что именно началось весной? И у меня еще очень много вопросов, для того чтобы понять, что происходит с Вашим сыном. Я Вам рекомендую обратиться в Вашем городе к детскому психологу, для того чтобы понять причину такого поведения ребенка и откорректировать его поведение. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Екатерина, здравствуйте!
А происходит вот что. Начинается подростковый возраст с его гормонльной перестройкой, дети становятся такими томными и задумчивыми.Хорошо, если задает вопросы. Это для Вас они глупые, а для него-нет. Постарайтесь отвечать по возможности на эти вопросы, иначе через какое-то время он сам не захочет спрашивать, и вообще не захочет разговаривать. Подростковый возраст-мостик между ребенком и взрослым, в это время трудно всем-и ребенку, и семье. Начинается процесс отделения от семьи, он необходим для становления личности. Идет поиск своей идентичности-кто Я и какой Я? Важна принадлежность к группе, ищут своих. Учеба "проседает", сам не знает, чего хочет.Может появиться лень из-за того, что органы не успевают расти равномерно. Начинают "метить" территорию, разбрасыватьсвои вещи. Это время надо пережить и постараться сохранить доверительные отношения.
Терпения Вам!
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна,детский и подростковый психолог,г.Воронеж