Как избавиться от страха?

юля 24.04.2016

Здравствуйте,3 месяца назад я резко встала и упала в обморок, чуть тресло тело неск секуд, через неск минут началось головокружение, слабость, ощущение холода, к вечеру паническая атака, небыло аппетита вообще, при закрывании глаз голова кружилась как будто летела что аж глаза открывала, тремор, температура 37, дергается то рука резко то нога,потом начали затекать ноги и поьом руки по отдельности, месячные шли 1 раз за 3 месяца, раздражение, запор, боль в сердце, неприятные ощущения в солнечном сплетении неприятные ощущения как встану,одышка, бывают ремиссии, но заметила как начинаю волноваться начинается все сильнее, щас после сна раздражение и возбудимость какая то на звуки, аж па накатывает со звуком, кто то придет в комнату тоже накатывает, как чтр то заколит в организме или еще что то начинаю паниковать и па начинается,тахикардия, на мрт что то врожденное сказали к эпилептологу сходить, но раз это было всегда значит наверно это не причем, ставят всд, но яне думаю что оно,тем более стрессов небыло а получается после обморока, скажите что может быть

Здравствуйте, Юля.

Заочно никто не может поставить диагноз. Во-первых, Вам надо выполнить рекомендацию и сходить провериться к эпилептологу, чтобы исключить возможность этого заболевания. Если такового выявлено не будет, то провериться повторно у врачей и снять или подтвердить диагноз ВСД. ВСД может быть связана не только с какой-то стрессовой ситуацией. Это может быть какая-то Ваша внутренняя психологическая проблема. Поэтому если этот диагноз все-таки подтвердится, а эпилепсия исключится, тогда Вам следует обратиться к психотерапевту, который занимается лечением психосоматических расстройств.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype