Навязчивые мысли

Аида 24.04.2016

Здравствуйте, меня зовут Аида. Мне 18. В последнее время очень часто преследуют безумные мысли, я сама понимаю насколько они абсурдны, но ничего не могу поделать, они все равно лезут ко мне в голову. У меня натянутые отношния с родителями и я понятия не имею почему, но последнюю неделю меня не покидают страх, что они подсыают что-то мне в еду, чтобы я крепче спала и во сне меня насилуют. Причем я засыпаю позже всех, просыпаюсь раньше всех и сплю очень чутко. Я понимаю, что это бред, но из-за этого меня бесит даже когда они просто случайно задевают меня не говоря уже о том, чтобы обнять или поцеловать.Кроме того, мне кажется что они постоянно за мной следят: прослушивают телефон, установили камеры в квартире и тому подобное. Что со мной не так?

Здравствуйте Аида!

Рекомендую Вам обратиться к психологу Вашей поликлиники по месту жительства для проведения психодиагностики.

Симптомы, которые Вы называете, могут быть  проявлением начинающегося заболевания. И как при любом  заболевании , с ним  эффективнее, легче и быстрее  справиться на начальном этапе.  Под руководством врача-психотерапевта.

  А если психодиагностика покажет, что заболевания нет, то тогда необходимо с помощью психолога понять, почему появились такие мысли и зачем Ваше подсознание это делает.

Самостоятельно с этим справиться невозможно. Здесь нужна помощь специалиста.

Если понадобится моя помощь, всегда на связи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Аида, здравствуйте!

Очень хорошо, что Вы не стали затягивать со своим вопросом и обратились на сайт.

Вы верно понимаете: состояние у Вас тревожное.

Но только при очной встрече можно будет понять о чем "сигналят" Ваши симптомы и, соответственно, либо продолжать с Вами работу, либо направить к врачу-психотерапевту.

Можете, для начала, подойти ко мне на консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана