Живу в другом мире

Елизавета 24.04.2016

С начало было много проблем и я рещила, что бы избежать их смотреть сериалы. Теперь я на них подсела и у меня такое ощущение, что я не могу без них. Эмоционально жду новых серий и мне очень тяжело. В жизни в принципе все хорошо, но мне стало на все наплевать, я, как бы, живу в мире сериалов. Еще мне начал нравится актер, вроде я прям не влюбилась, но такие чувства. Я знаю, что он есть и знаю что не буду с ним, но у меня такие чувства. Мне, кажется, мне просто не хватает любимого человека, посколько сейчас я не влюблена. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Здравствуйте Елизавета.

В Вашем вопросе, прочитывается возможный ответ, который Вы же и даёте:

Мне, кажется, мне просто не хватает любимого человека, посколько сейчас я не влюблена

Ваше нынешнее отношение к сериалам, может свидетельствовать о том, что Вы "засиделись" на этом этапе, "подвисли" и есть потребность переходить на новую стадию, на новый жизненный этап.

Елизавета, решение вопросов с помощью сериалов, способ которым Вы воспользовались и из которого можно извлечь положительный опыт. Ваше пребывание в мире сериалов может стать хорошим ресурсом в том, чтобы видеть характерные особенности жизни в реальности и сериалах.

С уважением, семейный психолог-консультант, Ариф Логманович (Казань).

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елизавета! Ваше состояние можно понять. Иногда если нас не устраивает реальная жизнь, мы можем уходит в жизнь виртуальную - и сериалы здесь самое то. В основном они и снимаются=то для женщин, чтобы увести их в некое иллюзорное русло. И потому как женщина все воспринимает более эмоционально, они главные потребители этого продукта. Чаще они считают себя жертвами и видят больше нагатива в жизни чем мужчины. И когда не хочется искать выход из своих личных проблем, то мы начинаем жить чужими историями и фантазиями. Отсюда пролема усложняется И так как сериалы идут бесконечно, есть опасность зависнуть тут на многие годы. а потом уже будет и не до создания семьи. Что  с этим можно делать? Стоит определить вашу цель в жизни - что вы хотите в будущем. Если ваша цель построить отношения, то эту энергию которую стоило бы пустить на отношения вы оставляете в сериалах, отсюда модет отутствовать мотивация на новизну. Далаее, наверняка есть неуверенность в себе, модет быть какая-то плаксивость, пониженная самооценка, чувство ненужности и разочарования в жизни Все это довольно большие проблемы. которые также требует решения. Но к сожалению советом это не решится, тут нужна работа. Приглащаю вас на свой сайт, я работаю также и как психолог-сексолог и у меня есть материал по проблеме отношений. Если не готовы сейчас к работе. попробуйте посмотреть материал, и вероятно на уровне сознания вы что-то поймете для себя и уже начнете меняться. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва