Рожать, или нет?

Маншук 24.04.2016

Здравствуйте , я была замужем 2005 году , есть сын 2007года я развелась с первым мужем , потом во второй раз вышла замуж и родила ещё сына 2011 год , но первый сын у матери так как второй муж не хочет чтобы я взяла его к нам . Второй сын 5 лет , мужом мы в гражданском браке , у него первая жена есть и от неё двое детей сын и девочка , она типа развода не даёт ему , теперь я беременна маленький срок незнаю ражать или нет ? Помогите пожалуйста , боюсь что он и меня оставит когда то

Здравствуйте Маншук! На эти темы нужно разговаривать только с мужем. Это он и вы несете ответственность за жизнь будущего ребенка. Мы на себя такую ответственность взять не можем.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Маншук. Вы не уверенны  в своем муже,  об этом вы пишите в письме:

Маншук: ''боюсь что он и меня оставит когда то''.

    Ваш мужчина еще не разведен с первой женой.   Тревога за себя и за ваше будущее,  не дает вам принять верное решение.  Но, необходимо  взять ответственность  за сложившуюся ситуацию. И продумать все нюансы будущей жизни и настоящей.  Ваш м.ч. конечно должен  знать о вашем принятом решении.  Вам,  необходимо,  быть абсолютно  готовой к последствиям вашего решения,  чтобы никого, после не обвинять. И себя в первую очередь.  То, в чем вы должны будете  уверенны точно, что ваше решение согласовано с вашей душой.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна