Мой мужчина постоянно работает!

Ксения 23.04.2016

Здравствуйте! Мой мужчина, очень много проводит времени на работе. Поэтому в свои выходные он либо отсыпается, либо болеет. Мы уже не виделись 2 недели.Только переписки по телефону. При всём при этом он хочет семью. Я ему дорога. Меня жутко расстраивают такие редкие встречи. Но как мне быть? Терпеть,ведь от работы никуда не денешься или всё-таки высказать, что мне это не нравится, но тогда мы наверное поссоримся? Спасибо!

Здравствуйте,Ксения.

Если вы хотите встречаться дальше со своим мужчиной и у вас много общего : интересы по жизни ,привычки ,взгляды на жизнь на людей ,общие хобби,вкусы и т.д. и т. п. и у вас есть намерение в дальнейшем выйти за этого мужчину замуж ,если он предложит ,то подумайте вот о чём - работа -это ведь основное ,что даёт средства на жизнь и все прочее,так стоит ли из-за этого так сильно расстраиваться и тем более ссориться со своим любимым...Представьте картинку : "ваш мужчина уже стал вашим мужем" ,вы бы ему стали выссказывать слова типа "чего ты там на работе всё, да на работе ,хорош уже столько работать- будь со мной и всё... или меняй работу ,я хочу чтобы ты больше был со мной..."А если эта работа высокооплачиваемая и другой аналогичной ,но с условиями более благоприятными для общения не предвидится - тогда как быть ? ...В конечном итоге,конечно, решать вам как поступить ,то есть свобода выбора  всегда должна оставаться за человеком,любым человеком...Но, наверное,из-за подобного случая ссориться не надо...

Если у вас остались вопросы или какие-то неясности ,мы можем продолжить беседу,например,по скайпу,обращайтесь,я помогу вам.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ксения! Быть может ваш мужчина трудоголик, но иногда мужчина уходит в работу если не готов решать какие-то иные поблемы. Так ушел в работу - и все, никому ничем не обязан.К тому же трудоголизм часто поощряется и не считается особой проблемой. а скорее наоборот - преимуществом и успешностью. Но всегда ли нам кофмортно с таким вот человеком  оказывается *нет и вы сами на себе это испытали. Что же тут стоило бы сделать? Было бы хорошо поработать по технике урегулирования отношений, и добавить вам взаимного понимания. Или если вы хотите с ним поговорить на эту тему. то тут стоило бы сделать репетицию такого разговора, чтобы вы не поссорились и смогли друг друга понять. Я бы вам посоветовала тут представить как может идти такой разговор. Прокрутить его в своей голове несколько раз, тогда вы будете готовы к разным вариантам развития событий.И для вас тут не будет сюрпризов. Далее, стоит добавить и позитивные мысли. И видеть в нем доброго, понимающего и расположенного к вам человека. тут стоило бы повысить и ценность и значимость себя. а таке свою самооценку. т.е. подводя итог, все это надо как-то обыграть и подготовить, а где-то изменить свое видение. Поэтому тут лучший вариант индивидуальная работа Но если вы можете собрать все в кучу что я вам сказала и самостоятельно проанализировать, то вероятно вы справитесь со всем сами. К тому же я приглашаю вас на свой сайт у меня много материала по отношениям, к тому же я работаю как психолог-сексолог и у меня есть материал как повысить свою сексуальность и женственность.Если что  обрашайтсь - помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва