Что делать с выученной беспомощностью?

651 0 ответов

Валерия 23.04.2016

Добрый день. Если коротко, я страдаю состоянием выученной беспомощности. Я не верю что могу выполнить даже самое простое дело. При малейшей ошибке я "закрываюсь" и начинаю думать о том, какой я бесполезный, никчемный человек. Я саботирую любую деятельность, которой занимаюсь. Я не беру на себя ответственность. никогда. Я не верю что мой труд чего-то стоит.

Я очень хочу измениться, я хочу жить полной жизнью. но не могу. я довела своего партнера до полного выгорания, своим поведением. Я просто не знаю что делать.

Может быть есть какие-то техники и методики? я готова работать.

Я так одинока сейчас. только сегодня днем я три часа писала цели и задачи для их достижения, поверила что все будет хорошо, а потом я сказала партнеру что на текущей работе я побоялась требовать нормальную зарплату, хотя он потратил много сил, объясняя мне как действовать. Он расстроился и вот я снова чувствую что ничего я не могу. только хуже всем делаю. Я мучаю близкого человека. Я даже думаю уйти от него, что бы ему было легче жить, но не решаюсь. пожалуйста, скажите что мне сделать, что бы начать принимать на себя ответственность за свою жизнь.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ