Как вернуть прежние отношения с тренером?

Люба 22.04.2016

Здравствуйте, меня зовут Люба мне 14 лет . Я уже .как почти два года занимаюсь

айкидо. Поначалу тренер меня называл Любовь. И я жутко неуверенна в себе и из-за этого у меня на тренировках из-за неуверенности в себе я начинала смеяться , но сейчас у меня исчез этот смех , но тренер все равно меня не называет как раньше. . А всех остальных называет полностью то есть если Федя то Федр. Я не знаю что мне делать помогите?? Как вернуть прежнее отношение помогите пожалуйста очень ,Вас прошу ? Я чувствую себя неуютно.

Заранее большое , Вам спасибо!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Любовь, чтобы чувствовать себя более уверенной желательно было бы проработать тему уверенности  в себе и хорошей самооценки.Потому как все это идет изнутри нас. Это моможет вам не только в теме с тренером но и в целом по жизни. К уверенным людям всегда тянутся другие, с ними приятно общаться. Они не грузят других своими проблемами и в целом более легки, позитивны и успешны в жизни. Им все удается гораздо легче чем другим. Они выбирают себе друзей по своему усмотрению и с ними все хотят общаться. Как стать такой  на моем сайте есть статья на эту тему. Далее, как строить более позитивные отношения? Тут стоит понять человека, что стоит за таким его поведением. Надо попробовать принять его позицию и посмотреть на себя его глазами. Тогда он вам санет более понятен. Далее, стоит в целом думать о нем более позитивно  что он уважает и ценит вас, что он вам всячески помогает и заботится  и т.д. Тогда думая таким образом. вы начинаете активизировать в нем позитивные стороны. А когда думаете  что он вас недолюбливает. придирается и в целом относится хуже чем к друним - то это может воплощаться. Если для вас все это реальная проблема  обращайтесь помогу. А если и не очень, то просто постарайтесь переосмыслить все что я вам тут написала. и вероятно это позвзолит вам иземниться самой и изменить ситуацию. Удачи.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва