Шарахаюсь от людей и боюсь умереть

Ксения 22.04.2016

Здравствуйте. Мне 13 лет. Дело в том, что я расту без отца (сначала родители развелись, а 8 лет назад папы не стало). Всю жизнь смотрю и читаю детективы (по сути это как наркотик - я не могу уснуть если не посмотрю или не почитаю детектив), что привело к выводу - большинство преступников - мужчины. Бабушка и мама всегда говорили "Не говори с незнакомыми, даже женщинами", " Не садись в чужую машину, даже к женщинам". В новостях часто рассказывают про девочек моего возраста и даже младше, которых мучали, а потом убивали. Теперь я боюсь мужчин. Причем всех. В нашем классе два учителя-мужчины, которых я боюсь. Не дай бог по улице идёт пьяный представиьель сильного пола - я пойду по параллельной. Если в подъезд со мной зашёл сосед я покапаюсь в сумке в поисках чего-либо, но в лифт с ним не зайду. Сейчас возникли проблемы со здоровьем и мне придется обратится к врачу по имени Ярослав. Естествено, я дико боюсь.

И на счёт проблем со здоровьем. У меня подозревают огромное количество страшных смертельных заболеваний и после лжглго исследования, что проводили сегодня я боюсь умереть, т.к. стали подозревать аневризм, а найти отчетливую информацию - что может спровоцировать её разрыв я не нашла.

Подскажите, как быть, умирать не хочется, а идти к этому доктору я боюсь. Заранее спасибо.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ксения! Так бывает довольно часто что страх нами набран с самого глубоко детства. А если наши родные пугают нас еще больше, да к тому же негативные программы с телика делают свое недоброе дело. Тут либо работать индивидуально с вашей проблемой, входить в ваше прошлое и стирать память на негативные события. Либо приглашаю вас на свой сайт, у меня много материала по самым разным проблемам и страхам, в т.ч. и по страху смерти. Вероятно это поможет  вам обрести некое понимание и иной взгляд на вашу проблему. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва