Как избавится от фобии?

Вероника 21.04.2016

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как избавится от фобий? После рождения дочери начал появляться постоянный страх за нее. Дочке уже 7 лет, а тревожное состояние переросло уже в фобию...Я постоянно боюсь за нее, боюсь когда она качается на качелях, на велосипеде, боюсь оставить ее дома одну даже на 5 минут, боюсь, чтобы она подходила к окну, боюсь ее отдавать на выходные к бабушке, думая, что что-то произойдет. Причем это не просто переживания матери, а панический страх.. И с каждым годом прибавляются страхи. Я раньше, до беременности, ездила за рулем, сейчас панически боюсь ездить на машине, даже дорога до дачи для меня превращается в ад. Я бояться стала абсолютно всего, даже в аквапарке боюсь с горки прокатиться. Когда муж не берет трубку, когда я ему звоню, у меня сразу плохие мысли. Но больше всего у меня постоянный панический страх за дочь. Я понимаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать...Подскажите, пожалуйста, как быть?..что делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Вероника. В сложившейся ситуации я бы порекомендовала Вам обратиться к хорошему психотерапевту и  проработать тему страха в Вашей жизни. Только регулярная работа принесет результат.

Почитайте так же мою статью -Работа со страхом...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype