Непонятный страх

Игорь 21.04.2016

Страх непонятный мне начался ещё в лет 4-5 а мне уже 16 а я всё ещё боюсь,в основном это на улице обычный страх заставляет учащать сердцебиение,а тот который испытываю я он необъясним мне,когда я его чувствую хочется забиться на улице и сжаться пока он не пройдёт,бывает начинаю бояться отвлекаюсь от страха на друзей или ещё что-то и он проходит но как только я вспоминаю я снова боюсь и взять контроль над собой очень тяжело так как я не могу понять что это за страх и чего именно я боюсь,особенно когда сильный ветер или катаюсь в парке на аттракционах

Здравствуйте, Игорь. Страх, который человеку непонятен, вероятнее всего бывает связан с какими-то очень ранними детскими реакциями. Поэтому и объяснить не можете, и испытывать продолжаете. Все остальные ответы на Ваши вопросы, когда Вы их зададите, будет возможно дать тогда, когда будет возможность узнать детали из Вашего прошлого и подробно определить, как проявляются Ваши реакции в настоящем. С помощью одного вопроса и ответа такие задачи не решаются просто потому, что для ответов на вопросы о страхах человека, его необходимо как минимум видеть.

Для того, чтобы избавиться от страха, Вам необходимо поработать с психотерапевтом лично. Можно попробовать по скайпу, но это не всегда даёт нужный результат, так как не со всеми людьми выходит эффективно работать на дистанции. Лучше найти специалиста в своем городе и обратиться лично.

Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак