Я слишком впечатлительная, устала от этого

Юлия 20.04.2016

Я слишком эмоциональная,после концерта спектакля или любого восхитительного события в жизни я долго не могу прийти в себя,вернуться в реальность,я начинаю считать этот день лучшим в своей жизни,хоть и знаю,что я про многие так уже говорила.

потом начинаю страдать,что это никогда не повториться,я никогда не буду так снова счастлива.это с одной стороны хорошо,когда я так рада,но с другой тяжело,не могу себя успокоить,живу этим событием вспоминаю его,часто реву от эмоций,долго не могу прийти в себя,начинаю доставать друзей рассказами,мечтаю вернуться в этот день.

еще я постоянно влюбляюсь в звезд,при чем в женщин,мечтаю обнять их,подружиться,какое то время схожу по ним с ума,подражаю,мечтаю о встрече,сохраняю фото,рассказываю всем о них.иногда даже влюблялась в своих учительниц.а мне уже 20,такое у меня было с самого детства.не знаю играет ли это какую то роль,но у меня никогда не было серьезных отношений.

Помогите,пожалуйста,понять почему так происходит?как стать менее впечатлительной?как воспринимать все спокойнее?Спасибо.

Здравствуйте, Юлия.
Есть такой тип характера - экзальтированный, по описанию похож на Ваш; таким людм никогда не бывает скучно, но бывает утомительно переживать столько чувств. Многие люди искусства относятся к этому типу.
Если Вы хотите немного уменьшить амплитуду своих переживаний, я бы рекомендовала Вам обратиться к психологу (психоаналитику). По моим предположениям, Ваша тяга к женщинам и переживание того, что хорошее

Юлия

никогда не повториться,я никогда не буду так снова счастлива.

связаны с некими сильными впечатлениями раннего детства, и до сих пор они никак не укладываются в Вашем сознании. Осознание всегда снижает силу переживания, это закон. Работа с психоаналитиком поможет Вам лучше осознать механизмы своей внутренней жизни.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Здравствуйте, Юлия!

Вы описываете свое состояние восхищения реальностью, что само по себе проблемой не является, однако Вам это причиняет боль и прежде всего потому что Вы не считаете это совсем нормой.

Влюбленность в отдаленные фигуры женского пола тоже сама по себе ничего не значит, если Вас не тянет в реальности к женщинам. Опять же здесь вопрос, как развивались Ваши отношения с женщинами, что Вас двигало в соторону влюбленности.

И самое главное, к чему это может привести.

На эти и многие другие вопросы лучше отвечать очно, потому что информации от Вас маловато и ошибиться легко.

Приходите на консультацию - посмотрим, что с Вами происходит. Есть разные методики, в ттом числе тест Сонди, который позволяет диагностировать особенности психики и склонностей человека. А если проблема становится выявленной - с ней можно работать:)

Искренне желаю Вам сил  разобраться в себе. Любите себя:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург