Безумно люблю одну девушку уже давно (я девушка)

Дарья 27.04.2016

Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 16 лет. Осенью 15-го года я нереально влюбилась в одну девушку, которая с самого ноября не выходит у меня из головы. Казалось бы, в чем проблема- пообщаться и так далее... Но я замкнутая в себе, тем более свою ориентацию я приняла совсем недавно. Девушка (Саша, 17 лет) вполне открыта для общения, даже предлагала узнать друг друга получше. Я не перестаю накручивать себя, что у нее уже есть кто-то, что она любит другую (Саша- лесбиянка). Саша довольна популярна среди сверстников, поэтому многие девушки горят таким же желанием как и я. Я просто иногда чувствую себя фанаткой на концерте популярной группы, где тысячи девчонок кричат знаменитым певцам, что любят и хотят их.

Мы познакомились с ней в клубе на вечеринке в честь Хеллоуина. Вышло все довольно забавно, даже потом пообсуждали это в сообщениях. День, два... и всё, больше не списывались до самого апреля. Я решилась написать ей...

Мы начали с ней общаться, я стараюсь быть собой, в чем-то мы даже с ней похожи. Весело проводим время, болтая. Но я понимаю, что не напиши я- она тоже не напишет. От этого больно. Есть такие люди, которые считают особым пунктиком не писать первыми, даже если будут сильно хотеть. Она часто игнорирует меня, вспоминая только через пару часов о моём сообщении, после чего диалог восстанавливается и снова всё "чики-пуки".

С февраля я открылась другим людям, стала более общительной, поняла, что пора перестать запираться в себе. Я приняла себя, я даже не обращаюсь к вам с помощью в плане моей ориентации, что меня долго волновало и я думала, мол "переболею". С отношениями у меня проблем никогда не было- молодых людей, предлагающих что-то, довольно много (встречи, романтика, все дела). Даже девушки. Но я искренне чувствую что-то нереальное именно к Александре.

Я хочу у Вас спросить, как мне быть? Вокруг меня есть 2-3 девушки, которые реально готовы на отношения, которые испытывают то самое, что я к Саше. Я понимаю это, но ничего не могу с собой поделать. Тянусь к той, которая не придаёт мне какого-либо значения. (можете дать совет, не обращая внимания на гомосексуальность и не стараясь меня поставить на путь истинный? мне будет больнее от такого).

Я заранее хочу Вас поблагодарить.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Дарья! Никто вас не будет ставить на путь истинный. потому что просто не имеют на это право. Личные сексуалные пристрастия челвека - это его личное дело. Что со всем этим делать? Стоит учесть один момент что сексуальная ориентация может утверждаться и определяться окончательно до 25 лет, так что быть может вы еще влюбитесь в парня, и все станет на свои места. В моей практике психолога-сексолога (можете зайти на мой сайт,  есть материал и по однополой любви) было много работ с девушками как вы. Хочу сказать, что их любовь более трагична и эмоциональна чем мужская а аналогичном варианте.  В любом случае вам не помешает повысить свою самоценку и значимость, тогда многие будут искать дружбы с вами. И оюбъект вашего обожания наверняка предпочтет вас. И если нам комфортно с самой собой, то другим - аналочно. Кроме того можно работать по повышению вашей сексуальности. и прочих моментов. которые вас волнуют. Материал на моем сайте - вам в помошщь. Там же много статей и по отнолениям в целом. Проблемы в парах примерно однаковы , не зависимо от ориентации. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва