Жить в мечтах, это хорошо?

Юлия 19.04.2016

Здравствуйте,меня зовут Юля мне 16 лет, я неуверенная в себе девочка, в школе я учусь на плохие оценки, у меня постоянные стрессы на меня постоянно кричит одна учительница, что я тупая, буду убирать дворы , мыть туалеты и прочее, так как я плохо знаю ее предмет, и не сдам огэ. именно по этому предмету Если честно учиться я итак не люблю, но иногда что то мне интересно, но не ради оценок, я не могу выполнять задания по этому предмету слишком быстро, на меня кричат что я медленная и забирают работу вскоре моя оценка которую, как бы я заслужила получается 2. Я постоянно сижу дома лежу и мечтаю , у меня нет друзей, моя голова полна воображения, я мечтаю уехать в другую страну и жить в ней, я мечтаю поехать туда уже 4 года. Поэтому каждый день и перед сном я представляю как я гуляю по нему: красивая,стройная , с множеством друзей. Это словно моя жизнь, но когда я возвращаюсь к реальности я вспоминаю школу , экзамены что в самой реальности всё плохо и снова ложусь ЗАКРЫВАЮ ГЛАЗА и начинаю представлять, этим живу я каждый день, мне действительно от этого хорошо. Но ведь на самом деле я в реальности и нужно менять свою жизнь : худеть, заканчивать школу, . ВИДИМО С МЕЧТАМИ ПОРА ЗАВЯЗЫВАТЬ Я НЕ ЗНАЮ КАК, Я СЛОВНО ЖИВУ ЭТИМ, ЖИТЬ ТАМ ИМЕТЬ МНОГО ДРУЗЕЙ Я ДУМАЮ ЧТО Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКОНЧУ ШКОЛУ ПОХУДЕЮ И УЕДУ ТУДА, НО ВЕДЬ Я НЕ ПРИКЛАДЫВАЮ К ЭТОМУ НИ КАКИХ УСИЛИЙ, Я НЕНАВИЖУ УЧИТЬСЯ, НО ВЕДЬ ЕСЛИ Я ХОЧУ ОСУЩ. СВОЮ МЕЧТУ Я ДОЛЖНА? КАК ПЕРЕСТАТЬ КРУТИТЬ В ГОЛОВЕ КРАСИВЫЕ ВООБРАЖЕНИЯ?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Юлия!

Юлия

. ВИДИМО С МЕЧТАМИ ПОРА ЗАВЯЗЫВАТЬ

Если вам свойственно мечтать, то совсем завязать не получится.

По всей видимости у вас очень развито воображение.

Поэтому можно подумать как этот "недостаток" ( по вашему) превратить в достоинство.

Стоит подумать о том, что есть профессии, в которых требуется именно эта способность.

Попробуйте разобраться со своими способностями, интересами.

Юлия

НО ВЕДЬ Я НЕ ПРИКЛАДЫВАЮ К ЭТОМУ НИ КАКИХ УСИЛИЙ,

По всей видимости, что вы сами не верите, что это возможно.

На мой взгляд эти мечты вполне осуществимы, только нужно правильно разработать путь к осуществлению.

Юлия

Я НЕНАВИЖУ УЧИТЬСЯ, НО ВЕДЬ ЕСЛИ Я ХОЧУ ОСУЩ. СВОЮ МЕЧТУ Я ДОЛЖНА?

Да, так требует социум. И учёбу тоже можно рассматривать как ступеньку к своей мечте.

Юлия

КАК ПЕРЕСТАТЬ КРУТИТЬ В ГОЛОВЕ КРАСИВЫЕ ВООБРАЖЕНИЯ?

Попробуйте их излагать на бумаге, пишите типа сказок, эссе и они перестанут вам мешать и голова освободится для усвоения чего-то по школьной программе.

Я вам желаю всего доброго.

И ещё желаю, чтобы мечты сбылись и вы были счастливы.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype