Как побороть свой страх? Как перестать реагировать?

615 0 ответов

Елена 18.04.2016

Я не давно перешла в новую школу. Вроде-бы всё было нормально, но из-за моей внешности, мальчики нашли повод надо мной посмеяться, поиздеваться. Я учусь в 8-ом классе поэтому мальчики не особо умные.

У меня есть страх который я не знаю как победить. Я боюсь одного мальчика так как он больше всего пытается меня обидеть. Мне кажется что он сильнее меня, что он может меня ударить. Когда я его вижу я не знаю что делать. Толи прятаться, толи плакать. Я личность у которой проблемы и в школе и в семье, поэтому я очень тяжело воспринимаю критику в мою сторону.

В школу я приезжаю из соседнего села и приезжаю рано. В школу идти не хочется и как провести то время, я не знаю... Когда я иду в школу, я вижу одноклассников которые играют в футбол. Частенько мяч подлетает к моим ногам... Меня просят подать его и я подаю. Некоторые плохо реагируют на мой удар и обзывают. Я расстраиваюсь... Захожу в класс. Друзей нет, поэтому поговорить не с кем.Когда звенит звонок на урок, заходит тот мальчик которого я боюсь, с другими он такой вежливый приветливый, а на меня плюнуть готов.

Дальше идёт отдельная тема... Урок анлиского. (половины группы уходит)

Я сижу на 3-ей парте. Учительница говорит подсаживаться ближе. Я сажусь на 2-ую парту, а нам сидит мальчик который не одобряет,то что, я сижу на его парте. Когда он заходит в класс, она начинает постоянно возмущаться. Сейчас у нас новая книжка (у меня её нет), и мне говорят садиться к одному мальчику, мне так противно с ним седеть, так не хочется...

Если про меня кто-то что-то говорит, я ною весь день. Хочется умереть... Очень не хочется туда ходить.... Помогите пожалуйста.

Как побороть свой страх? Как перестать реагировать?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ