Сексуальная, но холодная женщина

марина 18.04.2016

Здравствуйте,

я такая женщина, как описано ниже, как в таком случае познакомиться с мужчиной, да и какой вообще мужчина может подойти такой женщине ? Если честно, устала быть одной, но быть улыбчивой и смеяться могу только если мужчина меня веселит. Мне 27 лет, изучаю иностранные языки в вузе Германии. Очень редко выхожу из себя, в этом плане скорее эмоционально холодна. Но сексуально не думаю, очень многое хочется попробовать и о многом мечтаю:)

"Сейчас мы коснемся нескольких типов женщин, которых очень часто выделяет мужской пол. Женщина, от которой исходит холод. Мужчины называют такую женщину снежной королевой. Еще таких женщин сильный пол называет холодной леди, но это не говорит о том, что у нее холодная внешность. В основном холодность проявляется при разговоре с такой женщиной. Многие могут подумать, что она ведет себя так, потому что блещет острым умом или слишком сильная, но где факты? Скорее всего, это ее манера поведения, возможно, она привыкла ко всем и ко всему относиться с холодностью. Некоторые мужчины считают, что такие женщины слишком много о себе возомнили.

Эти женщины стараются демонстрировать, насколько они высокомерны и пренебрежительны. Но дело в том, что они не только демонстрируют это, но оказываются и ощущают. Холодная женщина проявляет безразличие ко всем и ко всему, они не требует особого внимания, а так же может причинить мужчине боль, которую в последующем даже не постарается оправдать. Такая женщина обязательно привлечет внимание мужчин, она очень сексуальная и загадочная. Первое впечатление о такой женщине, складывается вполне приятное, она умна, уверенна, и сильно притягивает к себе противоположный пол, не смотря на свое холодное отношение.

Но дело в том, что не каждый мужчина сможет набраться смелости и познакомиться с такой женщиной. Ее выраженная холодная внешность и пренебрежительный взгляд, просто пугает мужской пол. Если наблюдать за такой женщиной, то можно подумать, что она любит больше одиночество и в основном думает только о том, чтобы ей было хорошо"

Часто такая холодность - проявление страхов (быть уязвимой, слабой). И как защитная реакция вполне  работает!

Стать более мягкой и приветливой - нелегкий процесс. И самостоятельно это сделать сложно - нужна обратная связь, внешнее мнение о том, как окружающие воспринимают вас.

А для того, чтобы быть привлекательной в отношениях с мужчиной, кроме мягкости и нежности нужно доверия - это залог сексуального раскрепощения женщины и удовольствия для обоих. А для эмоционально сдержанных женщин доверится не так легко. Лучше пройти психотерапию - тогда и результат будет не поверхностным.

С Уважением и наилучшими пожеланиями!

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск

Здравствуйте,Марина.То,о чем Вы пишите,называется защитной самодостаточностью.Это защитное высокомерие,пренебрежение,надменность.Когда такая женщина без свидетелей,то она подавлена и плчет в подушку.Под этой защитой ранимая и уязвимая натура.И,если такую женщину добьются,возникает паника,она становится противоположной.И покорной и агрессивной,что бы доказать себе,что она права,с ней нельзя строить отношения.Если у Вас есть нечто подобное,то с этими чертами характра вполне можно бороться.Но,это длительно,так как подобные черты имеют корни в раннем детстве.Но,Вы можете поработать над своей самооценкой соспециалистом и гармонизировать себя постепенно,научившись жить в ладу с собой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград