Фобия на цифры и другое

лена 18.04.2016

Здравствуйте. у меня появился страх к не которым числам и у меня если что то делаю то начинаю считать там где ине нужно и ловлю себя на этих мыслях зачем я это делаю иногда бывает так что нужно вещь которую взяла положить имено определённым образом по то мушто в мыслях всякая вигня со страхами связана этого у меня раньше не было но произошли стрессы и я заматила заметила за собой это иногда боюсь сделоть что то не так и сказать а сделою думаю так ли я зделала иесли иногда что то делаю страх изменить порядок действия

Лена, здравствуйте.

Жаль, что вы не указали вашего возраста. В данном случае это очень важно. Те сильные стрессы, о которых вы говорите могли спровоцировать такие состояния. Насколько они сильны и являются ли заболеванием, судить исходя из вашего письма трудно.

Важно в таком случае обращаться к специалисту. Переписки или ответа на ваш вопрос недостаточно. В зависимости от тяжести и длительности расстройства вам могут понадобиться лекарственные препараты, так же возможно лечение без них. Либо можно рассчитывать, что это лишь временное явление, и правильные своевременные действия позволят вам быстро восстановиться и забыть об этой проблеме.

Рекомендую вам обратиться к компетентному психологу или психотерапевту. Это позволит выстроить стратегию работы и понять что с вами происходит. Вы можете с этой проблемой пойти и к врачу неврологу или психиатру, но вам все ровно понадобится услуга клинического психолога в Санкт-Петербурге или психотерапевта.

На хотелось бы вас заранее пугать, но некоторые симптомы вызывают у меня предположение о том, что понадобится лечение. Скорость решения проблемы зависит от многих факторов, в том числе насколько быстро вы приступите к ее решению, вашего возраста, длительности этого состояния и так далее.

Вы можете обратиться очно к психологу в вашем городе, или удаленно по Скайпу. Пишите мне в личку, регистрируйтесь на Скайп консультацию или ищите другие способы связи. Буду рада разобраться вместе с вами с вашей проблемой. Я специализируюсь в этой области.

Если вы еще не достигли совершеннолетия, поделитесь проблемой с вашими родителями или лицами их заменяющими, чтобы они помогли организовать вам встречу с психологом, психотерапевтом или врачом.

Желаю вам здоровья, а так же ясности ваших мыслей и чувств