Сосед постоянно меня "пилит"

Слава 17.04.2016

Живу я в многоквартирном деревянном доме. Работаю. Мне 30 с лишним. Семьи нет. Мой сосед - человек гиперактивный. Он всё время чем - то занят: чинит, строит и др. В последнее время я стал часто слышать, тем более как не слышать, если он прямо кричит !( стенка тонкая и почти всё слышно) нелестные высказывания в свой адрес, но не лично, очно, а заочно. Он делится со своей женой рассуждениями обо мне: рассказывает, какой я ленивый, никуда не перееду, всё время смотрю фильмы и др. Какое им дело до меня? Прямо злость берёт. Я им даже не родственник. Мне очень неприятно это всё слышать. Как сохранить спокойствие в такой ситуации? Вообще, что делать? Если он мне в лицо всё скажет, я всё выскажу, а сейчас как ответишь. Да и целесообразно ли?

Слава

стенка тонкая и почти всё слышно

- включайте музыку, радио, тв погромче.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Слава, здравствуйте!

Вы сами говорите, что это даже не Ваши родственники, а сами придаете их словам очень огромное значение. Либо Вы чрезмерно зависимы от мнения других людей, даже мало знакомых, либо в услышанных словах что-то есть про Вас, но с чем сложно согласиться.

Поразмышляйте!

Слава, согласитесь, что каждый человек может иметь свое мнение, которое отличается от Вашего. Это не хорошо и не плохо, просто так есть! вот и смотрите просто как на мнение другого человека, который в своих суждениях ошибается.

Лично он Вам ничего не говорит, так как скорей всего сам не видит в этом целесообразности, поэтому снизьте свою планку значимости и занимайтесь собой!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар