Как можно перебороть страх остаться одной?

Ekaterina 17.04.2016

Я уже 6 лет мучаюсь паническими атаками.. появились страхи буквально всего .. ходить одна по улице , оставаться одна дома, пить кое то лекарства и много по мелочи. у меня есть муж и ребенок. муж медик и поддерживает меня.. Но мне не становится лучше а наоборот все ухудшается.. помогите разобраться и что дальше мне делать и как выбрать врача

Здравствуйте,Екатерина.Панические атаки являются в большей степени вершиной айсберга.Они-как следствие более незаметных проблем.Поэтому,я бы рекомендовал решать все проблемы за один раз,в личной терапии с не медицинским психотерапевтом.Если Вы выберите меня,я с удовольствием возьмусь за эту работу.Правда,приготовьтесь только к длительной совместной работе.Параллельно можно заниматься лекарственной терапией.Но.этот вопрос решается с психиатром или медицинским психотерапевтом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград