Чувствую себя чуждой в этом мире

Елизавета 16.04.2016

Здравствуйте мне недавно исполнилось 16 лет, но проблема в том что я с 11 лет чувствую себя чуждой в этом мире. Такое мнение будто я здесь не кому не нужна. У меня есть мама, есть два человека которых я могу считать друзьями но ощущение одиночества меня не покидает, я вечно отвергаю друзей хотя знаю что это приносит им боль, но не могу не чего с собой поделать. Каждые 2-3 месяца у меня начинаются депрессии, выражается это сперва сильным упадком настроения, потом оно поднимается очень резко, я начинаю смеяться из-за пустико, и доходит это до исторического смеха, но после этого у меня начинаются истерики, я хочу покончить жизнь самоубийством. После все стоет на круги своя, но на душе какая-то пустота, я не знаю что с ней делать, из-за неё я отталкиваю людей которые дороги для меня, помогите мне так не должно продолжаться.

Здравствуйте, Елизавета.

Вам стоит посоветоваться по поводу своего состояния с врачом-психотерапевтом. Сейчас своими силами Вы просто не можете со своим состоянием справиться, поэтому поддержка и помощь специалиста просто необходимы. Было бы очень хорошо, чтобы Вы поделились своими переживаниями с мамой, тогда в ее лице Вы тоже смогли бы найти поддержку.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype