Помогите избавиться от созависимости

Галя 16.04.2016

Ищу психолога, который помог бы мне избавиться от созависимости от пьющего мужа. Такого, кто помогал людям с такими проблемами.Хочу начать жить, а не контролировать мужа. Хочу перестать заниматься самообманом что он изменится, перепробовала уже все методы. Перечитала кучу литературы, выявила даже причину почему из- за детских травм выбрала себе слабого мужчину. Постоянно верю в чудо, верю его словам что он бросит пить. Болезненно воспринимаю его срывы- как предательство, как удар в спину. Не могу так уже, дети страдают от моего постоянного неуравновешенного состояния. Хочу радоваться жизни и дышать полной грудью. Уже ходили с ним к психологу - не помогло. Решила сама решить свою проблему и жить дальше без него, перестать надеяться на чудо. прошу откликнуться опытного в этом деле психолога в Астане. Спасибо

Уважаемая Галина!

Я занимаюсь проблемами зависимостей и созависимости около 20 лет. Сейчас можно заниматься этим не только очно, но и по скайпу. Сейчас я провожу бесплатный вебинар "Алкоголик, наркоман, игрок - как ему помочь? 6 последовательных шагов", а также платные занятия "Созависимость или преодоление нездоровых моделей поведения -польза для всей семьи". Этот курс состоит из 5 занятий и 5 консультаций с последующим продолжением в виде психо терапевтической группы в режиме 5 раз в неделю. Возможно также все это проводить в режиме индивидуальных скайп консультаций. Мне очень симпатично ваше желание дышать полной грудью и радоваться жизни несмотря ни на что, хорошо, что вы думаете о своих детях, которые сильно страдают в ситуации алкоголизма в семье, впитывая нездоровые модели поведения родителей и воспроизводя в своей взрослой жизни. Если вам интересно мое предложение, зайдите на мой сайт, почитайте статьи -Что делать, если в с...   -В семье наркоман, иг...    -В семье наркоман, иг...    -Агрессия в семейных ...

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Галина, здравствуйте!

По содержанию Вашего письма можно отметить, что Вы готовы к тому, чтобы центр своего внимания сосредоточить на себе. Подтверждение этому Ваши фразы:

Галя

Хочу начать жить, а не контролировать мужа. Хочу перестать заниматься самообманом что он изменится

Галя

Хочу радоваться жизни и дышать полной грудью.

Галя

Решила сама решить свою проблему и жить дальше без него, перестать надеяться на чудо.

Опыт работы с ситуациями, подобными Вашей, у меня имеется.

Обращайтесь!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана