Как разобраться в себе?

Ольга 13.04.2016

С парнем живем почти два года, но у нас очень большой разлад. Мы постоянно ссоримся, мне не нравится, что у него ко мне слишком много претензий, то худей, ляшки говорит толстые, хотя я так не считаю, то другие смотри какие общительные, стройные, а ты на шее у меня сидишь, хотя я работаю и сама себя обеспечиваю, но он говорит я мало зарабатываю, ему помощи нет, в постели ни разу не удовлетворил, за все время,что мы вместе.. я даже боюсь ему об этом говорить, стимулирую постоянно, только его бы не обидеть. И не знаю должно ли так всю жизнь быть. Жениться сказал не собирается пока не увидит, что я стала для него идеальной, когда похудею, когда стану жить не только для себя. Хотя, как мне, кажется, я стараюсь и забочусь о нем, все делаю по дому, готовлю и стираю, но ему не нравится, что аквариум мне не нужен и цветы я не люблю... Он говорит, что это просто надо, так положенно.. Хочет еще на север уехать и работать три месяца работать, месяц дома, а меня так не устраивает, что мне одной в чужом городе на съемной квартире делать. Только на нее и работать. Я сказала, что уеду тоже куда-нибудь, он сказал едь, такое чувство, что ему все равно... Да и я сама не могу понять, нужен ли он мне. Как разобраться в себе!!? Сказать, что я его люблю, так нет, я не уверена. Мне нравится, что он семейный, не гулящий, я ему полностью доверяю, дома все делает, с ним не пропадешь. Но и в другое время меня многое бесит, спать с ним не хочется, обидно,что не видит меня пока женой, я не знаю, что выбирать, как поступать. Может у меня самой нет тех чувств,чтобы быть такой, как он хочет, просто у меня и желания нет для него что-то делать, даже похудеть, хотя раньше без проблем решала эту проблему, а когда стала с ним и он стал мне об этом говорить, аж не хочется, назло как будто. хотя и вес не большой, при росте 164 см вес 55. Знаю,что 5 скинуть бы, но не могу, когда растраиваюсь начинаю есть, заедаю обиды, чтобы настроение после ссоры поднять, ем шоколад, а ссоримся почти каждый день, не знаю, как перестать так делать. Помогите, пожалуйста, разобраться, сил просто нет, почти каждый день в слезах. Такое чувство, что обиды меня съедают, чувство такое, словно задыхаюсь, на работу в таком состоянии тяжело ходить, руку опускаются. Но и расстаться не получается, не знаю, как я без него, привыкла уже все-таки, нехочу, чтобы у него другая была. Хочется кричать, рвать и метать... Внутри боль такая, словно что-то очень страшное случилось.. Я очень хочу, чтобы вы помогли мне.

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. Вы попали в сети манипулятора, который будет все время выдвигать новые требования, для Вашей "идеальности". В отношениях людей надо принимать безусловно и делать так, что бы человек сам захотел изменится... Его даже не пугает то, что вы уедете. Подумайте, что Вас держит в этих нездоровых отношениях? Будет желание, обращайтесь для консультации по скайпу в видео режиме, где сделается детальный анализ и будет составлен план эффективных действий. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте.Ольга.Ситуация очень похожа на то,что у Вас очень низкая самооценка,а парень,видя Вашу неуверенность  себе-полностью надВами издевается,манипулирует,ставит обидные условия и обесценивает.Это начало длинного пути тирании.Но Вы,из за собственной сильной самокритики ведетесь на его издеательства и принимаете его эгоизм и упреки за истину в последней инстанции.Вам важно подумать о своей безопасности и бежать из отношений.Потом повысить свою самооценку и после этого строить понятные и прочные взаимные и благодарные отношения любви с достойным парнем.А основательно разобраться в себе можно в личной терапии.Я работаю в этом направлении и смог бы помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград