Что со мной?

Ал 12.04.2016

Здравствуйте,

Хочу узнать уже давно, что со мной? Характер у меня или что то другое, не знаю. Мне 40 лет, я очень одинок. У меня нет жены, друзей и проблемы с работой. И последние годы, естественно, стало портиться здоровье.

Первый раз сам обратился к психологу в 17 лет назад. Была всего одна встреча - мне не понравилась квалификация психолога (за пол часа, которые я в основном слушал, мне без анализов обнаружили воспаление мозжечка). Потом, через пару лет, я опять обратился, прошел тестирование, мрт и консультации. Несколько врачей не обнаружили ничего, сказали творческая личность, обидчивый характер. А я честно говоря хотел определенности, пусть найдут, но хоть будешь знать в чем дело.

Из -за того, что не складывалась личная жизнь и уходил с работ, куда меня устраивали родственники, из-за депрессии и тотального одиночества, я опять посещал психологов. Пил таблетки, читал литературу, но воз и ныне там.Самое интересное, что я осознал часть своих проблем 16 лет назад, и пытался, насколько хватало ума изменить ситуацию, но тщетно. С женщинами, тоже проблема. Лет 15 у меня секса практически не было. Хотя я им раньше был интересен. Сейчас уже встала очень серьезно проблема с заработком - из-за моей очень негативного оттенка трудовой биографии и репутации, мне практически невозможно устроиться на работу. Пока работаю, но уже хотят уволить. Раньше мне помогали родители, сейчас их нет.

Конкретнее, меня беспокоит, что я меняю отношение к людям и событиям, в зависимости от настроения, психосоматические реакции, и моя ситуация в целом.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Если нет проблем с физиологической составляющей, то значить надо искать причину, которая скрылась на уровне подсознания, где Вы от одиночества получаете удовольствие. Будет найдена причина, тогда все можно изменить. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации, где реально начнет решать проблему. По своему опыту, могу сказать, что такой вид консультирования, такой же, эффективный, как и личный прием, но Вы будете находится дома в комфортных для себя условиях, главное, что бы качество интернете было хорошее. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Сотник Дмитрий Михайлович

Вы слишком умны, что бы не решить то, чего хотите...., а чего вы хотите? Вы так и не написали...  речь идет о том, что у вас была депрессия, не было секса почти за 15 лет, что вас увольняют с работы и у вас финансовые трудности, а некоторые психологи любят фрустрировать и ковыряться в прошлом до бесконечности, и.т.д, но может быть вы насытитесь когда-нибудь жизнью в прошлом и подумаете чего бы вам хотелось? Что мешает это получить? Что нужно сделать для достижения желаемого результата?  Вы же много читали, знаете, что мозгу абсолютно все равно, что воспроизводить. Дополните новой, желаемой, ресурсной информацией ваши нейронные связи и получите соответственно,  желаемые чувства и эмоции, а они поменяют состояния, отношение и образ жизни в целом.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Не поняла как может психолог в Алматы поставить диагноз физиологический? Ну да ладно, самое главное вы сейчас понимаете, что нужна помощь, квалифицированная. В таких случаях, когда проблемы происходят на всех фронтах - нужна терапия. Нужно быть готовым к долгосрочной работе. Вы можете выбрать психолога, который занимается психотерапией, но не консультированием. Как выбрать подходящего вам психолога написано на нашем сайте  статьях "Как выбирать психолога".

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы