Разочаровалась в жизни, что делать?

Ирина 11.04.2016

Здравствуйте! Мне 15 лет и я разочаровалась в жизни. Причина-я считаю себя не красивой. Подобный вывод я сделала исходя из того, что на меня не смотрят мальчики, хотя мне очень хочется иметь парня. Тогда я пойму, что действительно есть люди которые примут меня такой(не считая родителей и подруг). Мне кажется что я достаточно полноватая, к тому же я маленького роста, вокруг много красивых девочек и на их фоне я просто никто. У меня бывают недопонимания в семье, что тоже является причиной потерянности.

Вообщем я не знаю, что мне делать. И как убедить себя, что на самом деле все хорошо и когда-нибудь, я надеюсь, я встречу того самого, который примит меня такой.

Заранее спасибо за ответ!)

Здравствуйте, Ирина. А вдруг мальчики на Вас все-таки смотрят? Это же не всегда заметно. Многие из них ведь тоже стесняются. А Вашу неуверенность они могут принимать за неприступность. Конечно, пока кто-то из них не начнет проявлять знаки внимания, в это трудно поверить. Но просто допустите такую возможность: вы кому-то из них нравитесь, но пока не знаете об этом.

Наверное, дома Вам не часто говорили, что Вы красивая. Вот Вы и кажетесь себе не красавицей. Хотя ведь рост и пр. - это стандарты, которые ни о чем не говорят. Красота-то ведь - это не какие-то там математические параметры.

И, главное, не разрешайте себя сравнивать с другими девушками. Это ядовитый способ отношения к себе. Если мы начнем сравнивать себя с кем-то, мы всегда найдем к чему придраться. Как только ловите в себе такие мысли, тут же говорите себе: "стоп".

А еще помните, что Вы уникальная. Такая как Вы - одна на планете, такой никогда не было и больше никогда не будет. И наверняка в Вашей жизни будут мальчики, парни, которые это смогут оценить.

Тут важно просто подождать. Дать себе время. И им тоже).

Удачи Вам!

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. Внутренне = внешнему, когда Вы начнете себя ценить и любить, не будете зацикливаться на потенциальном парне, а начнете менять отношение к себе и работать над собой, то все будет хорошо. Вы можете уже сейчас начать посещать любимые спорт секции, расширить круг общения и получать опыт. Отпустите ситуацию и начнете эффективно действовать, то все будет хорошо. Вам только 15 лет, цените свой возраст, не тратьте время, на самоедство, а тратьте время на саморазвитие. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант