Проблема в отношениях

Сара 11.04.2016

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я студентка первого курса. Я очень люблю одного человека. еще с детства. Мы познакомились через родителей. Я сразу влюбилась. И общались мы всегда просто, как друзья. Но я знала, что мы не сможем быть вместе, потому что он намного меня старше.. на 9 лет. Но когда мне было 16 он написал мне, что любит меня и хочет быть со мной. Сначала я испугалась, не думала, что вот так вот мечты могут исполняться, но это случилось. Он очень часто мне писал, но я не обнадеживала его и чем чаще он мне писал, тем сильнее я его любила. Когда он хоть неделю мне не писал, я сразу начинала скучать. И вот я сломалась и ответила ему взаимностью. спустя пол года, как он мне в любви признался. он сказал, что его родители уже знают обо мне и ждут нашей помолвки. его мама сказала об этом моей маме. и вот теперь все знают. но он видимо понял, что я от него никуда не денусь и стал реже писать. живем мы в близких городах, поэтому хоть и нечасто видимся. я и без напора ему говорила, что скучаю по нему, он стал реже писать, на что он отвечал"я занят". Ну не может быть он круглые сутки занят. я понимаю работа и все такое, но у него ведь бывают выходные. бывало месяц не писал, после того как я предъявляла ему обиды. один раз я сказала, что никогда с ним не буду и тогда он попытался исправиться. писал мне каждый день. но это длилось недели две, не больше. да и теперь такое не показывает, когда я говорю, что с ним не буду, он мне отвечает" не говори глупости, если я редко пишу тебе, это не значит, что я не люблю тебя". потом опять несколько недель не общались, я не выдержала и сама написала, он сказал, что очень скучал и хочет, чтобы наша свадьба была осенью. Я не знаю как мне быть. Я очень сильно люблю его, но не знаю как объяснить его поведение. Могу до утра самого не спать и проплакать. Я и истерики устраивала и намекала, но он исправляется ненадолго и опять. может неделю, две, три, месяц просто забыть про меня. в то время, как он в моей голове постоянно... Я так привязалась к нему, мне кажется, что так, как его я никогда никого не полюблю. Мне кажется, взаимной любви у меня никогда не будет. И когда я думаю об этом мне становится очень больно...

Летучий Игорь Анатольевич

Сара, здравствуйте. Слезами и истериками, Вы не решите проблему. Есть мужчины, которые не любят много писать.., но это не значит, что они не могут любить. В начале он писал много, а теперь у него "закончился словарный запас", когда он понял, что Вы уже вместе. Не надо сейчас ему устраивать истерики и накручивать себя, то что делается, через силу, не искренне и не приносит счастья... Вы смотрите в корень проблемы. Вам надо четко составить планы на будущее. с конкретными сроками и по больше встречаться в реальной жизни, что бы получше узнать друг друга, перед тем, когда начнете жить вместе, при том варианте, что лично Вы посчитаете это нужным для себя. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Сара! Вашу тревогу можно понять. Тут все дело в мужской и женской психологии. И вот в чем может быть разница. Женщины хотят быть рядом со своим любимым. Как можно больше, как можно чаще - писать, звонить. А мужчины  не всегда такие Для них нормально соблюдать некую дистанцию. У меня много прмеров когда клиентки жалуются на аналогчиную ситуацию и приходится объяснять отчего это присходит. Веротно не стоит сразу видеть в этом проблему и обвинять его в нелюбви. Просто ужчины более продуманный и менее эмоциональный народ, чем женщины. К тому же он может бояться сближаться, так как не готов к более серьезным отношениям  отсюда тоже дистанция. Я приглашаю вас на свой сайт, к тому же я работаю как психолог-сексолог и у меня очень много материала по отношениям. Обращайтесь  помогу во всем разобраться. К тому же у меня есть материал как повсить свою сексуальную сотавляющую и в цеом стать более привлекательной для него. Если хотите поменять свои мысли, поведение, убрать переживания то обращайтесь, помогу.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва