Моя мать сказала, что она меня не обеспечивает

Алина 10.04.2016

Моя мать сказала,что она теперь меня не обеспечивает. Еще она сказала,что я совсем офигела(в более грубой форме), то что она скажет мне правила по которым я должна жить, а если мне что-то не нравится я могу валить из дома (так же в более грубой форме).

Все началось сегодня утром. Я должна была ехать На очень важный конкурс по вокалу и до этого я её предупреждала. Мы опоздали на час, а все то время пока мы были дома и я стояла ждала её,а она собиралась и орала на меня,то что я во всем виновата. После она сказала кое-что и по этой фразе я поняла,что я должна читать её мысли.

Вообщем, я хочу уйти из дома. Помогите. Я не могу её терпеть

Мне 12,я учусь в 6 "В" классе школы

Что мне делать или как выжить на улице.

Киселевская Светлана Владимировна

Алина

или как выжить на улице

Алина, Вы не можете находиться на улице. И пока Вам не исполнилось 18 лет, Ваша мама обязана отвечать за Вас и нести ответственность.

Алина

она сказала

К сожалению, Вы не можете изменить свою маму, но можете попробовать договориться и найти компромисс.

А для этого попытаться поговорить с ней о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Алина, здравствуйте. Ваша мама просто поддалась эмоциям..., возможно сбросила негатив на Вас или Вы, что то сделали не так, чем ее разозлили. Сейчас успокойтесь, пусть пройдет некоторое время, после чего с мамой нормально поговорите, без эмоций. Все будет хорошо, вот увидите. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алина! Вероятно уже подобные ссоры у вас случались. и это не первая. Вы как-то уже адаптированы в своей проблеме. Уходить тут далеко не лучши вариант, тем более непонятно к чему это приведет, и в любом случае вас вернут назад и будет еще сложнее. У меня была на приеме недавно клиентка. которой сейчас 25  у нее не устроена личная жизнь, плохое здоровье, много негатива в душе, в все потому что она вместе со своей подругой сбежала в 13 - летнем возрасте из дома, поехали он в сторону юга, соотвественно мужчины самого разного возраста и вида, беспорядочные связи и т.д. Потом их нашли и  вернули родителям. Было стыдно в школе, да и она отсала здорово в программе. Она говорит об этом с большим сожалением, и видит что это стало источником многих ее проблем по жизни. тем более, что вы не видите всю грязь,(я имею в виду это слово в преносном смысле) улиц.  А вам придется во все это окунуться. Так что лучший вариант как-то постараться примириться. Наверняка ваша мама любит вас, да и вы ее тоже. Ну у всех бывают сложности. Я бы вам советовала думать о ней более пощитивно. Потому что когда мы начинаем думать о человеке более позитивно, то он к нам поворачивается своими лучшими сторонами. Если вы иногда будете почаще ставить ее на свое место, а себя  на её, то ход ее многих мыслей и действий станет для вас более понятен. И вероятно вы сможете найти какой-то выход. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Алина, добрый день!

Скачайте в интернете книгу М.Е Литвака  "Психологическое айкидо" и внимательно прочтите ее. Если Вы будете общаться с Вашей мамой таким образом -  это поможет Вам себя защитить.

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.