Как и где начать отношения в 25 лет, если нет опыта?

Дария 09.04.2016

Мне 25. До недавнего времени был институт со всеми вытекающими: знакомства, тусовки, гулянки... Потом прошло два года, в которые я успела влюбиться на расстоянии, съездить к нему в другую страну и расстаться. Да так, что только недавно отошла. Так вот. 2 года как я не занята: не работой, не отношениями. Многие Подруги теперь замужем, у кто-то с детьми. Я же болтаюсь. Знакомится стало негде. Теперь ни тусовок ни подруг, с кем бы я пошла туда. Все повзрослели. Видимо и я тоже. Но я не вижу будущего. Как я выйду замуж, если у меня ни отношений ни намёка на них? Я вообще нигде не бываю и даже не знаю где надо бывать. Кажется, что я выпала из жизни. Осложняет все ещё и то, что у меня в принципе никогда не было долгих отношений. Так, неделя и мне не интересен становился парень. А таких увлечений было от силы 3-4 раза, все остальное время я была вне отношений. Только вот эти на расстоянии, которые вроде как были как настоящие, но из всего времени вместе мы были только месяц, остальное переписки и скайп. В общем я как стрекоза, лето красное пропела, протусила, а тут нагрянул возраст. И к этому моменту ни работы, ни парня. Зато две вышки и куча изученной литры по психологии.

Киселевская Светлана Владимировна

Дария

ни работы, ни парня.

Дария, на любой кризис можно посмотреть как на шанс -Кризис как шанс...

Попробуйте пока взять паузу и ничего не предпринимать, так как такое поведение даст Вам возможность прислушаться к себе, к своим чувствам, желаниям и определить, чего же Вы хотите на самом деле.

О том, как это сделать, читайте здесь: «Как определить истинные желания» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

Ведь прежде, чем принимать решение, Вам надо увеличить ресурсы для того чтобы у Вас были силы для действий.

Помочь Вам может в этом "Ресурсная терапия". Об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

Дария

Как я выйду замуж

Для самопомощи экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Дарья, здравствуйте. Вам надо отпустить прошлое, относиться к нему, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Прекратите себя жалеть, так как жалость - это губительное чувство и начните строить планы на будущее. Стройте планы по поводу работы, как найти то, что Вам по душе и зарплата была нормальная. В личной жизнь, пока сделайте небольшую паузу и подумайте на будущими эффективными действиями. Надо по чаще знакомиться и если мужчина не подходит, то не впадать в апатию, а не тратить на него время, но себя похвалить, что Вы сделали очередной шаг, который Вас приблизит к УСПЕХУ. Что бы правильно знакомиться в интернете, рекомендую прочитать мой блог -"Знакомство в интернете", так же начните посещать спорт секции, которые Вам по душе или танца, что бы восстанавливать моральные силы и расширить свой круг общения. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте.Дарья.Судя по ситуации,Вы очень не доверяете себе.Вы не верите в свою состоятельность,очаровательность,уникальность,удивительность,классность.Вы не верите,что Вас можно любить и обожать,а не только дружить на расстоянии и переписываться.У Вас эти знания не заложены в личности детским воспитанием.Поэтому,важно теперь самой себе додать то,что не дали в раннем детстве.И принять себя принцессой и столбовой дворянкой.Тогда у Вам появятся цели,интересы.приоритеты на основе Ваших талантов и способностей.Если не начнете себя совершенствовать,время для Вс может остановиться,рост личности замедлится и в социуме,и в личных отношениях.Поэтому,займитесь своей ценнстью и повышайте планку самопринятия.А дальнейшие успехи просто будут следствием Вашей обновленной личности.За помощью можете обращаться,смогу ее дать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград