Помогите разобраться в семейных отношениях

Наталья 07.04.2016

Добрый день уважаемые психологи. Помогите разобраться в семейных отношениях. Живем с парнем уже почти 2 года. до этого я его знала и когда то встречались потом просто хорошо общались. всегда думала что хороший парень но позже когда начали жить вдвоем открылись совсем другие стороны его личности. частенько ведет себя эгоэстично любит выпить пива в этом проблема но он считает что это пустяк когда я пытаюсь что то до него донести он делает вид что все понимает потом идет и делает тоже самое.со своей матерью у него сложные отношения.пыталась разойтись с ним но не получалась возвращалась с пониманием что не могу без него.и вот порой складывается такое ощущение что ему просто комфортно со мной жить.редко когда он слышит то о чем я его прошу.порой разговаривает со мной как с посторонним человеком.я не знаю что делать.я хочу дальше с ним быть и чтоб у нас были дети.но как пробить эту стенку его безразличия.

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Наталья!

В Вашем вопросе Вы затронули очень глубокую и обширную тему - отношения между мужчиной и женщиной, семейные отношения. Это очень сложная тема, и в ней вот так с наскоку не разобраться. Чтобы быть счастливой, нужно научиться правильно выстраивать отношения, а чтобы это сделать, сначала нужно разобраться в различиях между мужчиной и женщиной, в их устройстве и в неких общих законах построения отношений. Я работаю с этой темой вплотную.

Если Вы готовы узнать обо всем этом, я Вас жду на консультацию в скайпе. Приходите, я Вам помогу.

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья, чтобы

Наталья

пробить эту стенку его безразличия.

желательно вспомнить те времена, когда в ваших отношениях было по-другому.

Что объединяло вас тогда? И что может объединить сейчас? Есть ли у вас общие цели - это то, куда вы можете двигаться вместе?

Есть ли общие интересы, увлечения, темы для общения? Общие дела? Что можете организовать в вашей семейной жизни по-другому? Есть ли у вас совместно проводимое время и совместно испытываемые эмоции? Какие у вас совместные ценности и смыслы?

И если чего-то не хватает, что надо сделать, чтобы привнести это в вашу жизнь?

Можете попробовать поговорить об этом с Вашим парнем.

Поможет Вам правильно организовать такой разговор техника «Я – сообщение». Вы сможете выразить свои чувства, связать их с желаниями и предвидеть положительные последствия. Подробнее об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

и «Техника конструктивных переговоров»  - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Вы его не измените, если у него не будет желания, изменится. Да, ему комфортно с Вами. Вам надо искать то, что Вас держит рядом с ним и в чем для Вас комфортны эти отношения. Задайте себе вопрос и честно на него ответьте, сможете ли Вы с ним жить долгие годы, если он не изменится вообще? Ответ может быть любой, так как все зависит от восприятия человека и его отношения к жизни. Если НЕТ, то тогда поставьте точку, зная, что он не изменится. Я могу предположить, что вы возвращайтесь к нему или из за чувств, или же из за страха одиночества... Подумайте, какая причина для Вас больше подходит? Если же, хотите жить с ним, то надо полностью прекратить "уходы - приходы", так как от этого только хуже. вы обесцениваете себя и парень уже знает, что это очередной Ваш уход.. и не более, что ему стоит немного сказать комплиментов и Вы вернетесь.... Так же научиться адекватно реагировать на его поведения, самой сохранять спокойствие, доносить свою точку зрения, но без запретов и контролей, так как пиво пить, если он не посчитает это проблемой, он не прекратит..... Решение принимать только Вам, взвесьте все ЗА И ПРОТИВ, От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант