Как жить без мужа с ребенком?

Юлия 07.04.2016

Здравствуйте.помогите.осталась одна с ребенком.жили с парнем у его родителей.отдельно они нас не пускали.он их слушал во всем.я пустое место.подали заявление-так его родители запретили жениться нам.свекровь вечно гадости мне беременной говорила и не понимала этого.я вечно виновата была.а он молчал.я забрала вещи и ушла.вернулась к родителям в село.они так и запрещают ему с нами общаться.и он не чешется.как мне жить?я его любила,а он так со мной.видимо так нужна была...помогите...как настроиться на дальнейшую жизнь без них.но чувствую,еще приедут эти сволочи к ребенку.

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. Как ни печально, но парень зависим от родителей и не имеет собственного мнения..., значит ему так комфортно жить, где ним управляют... Сейчас надо отнестись к ситуации, с той позиции, что "все, что не делается, то к лучшему". Сами осознайте, что рано или поздно, он ушел бы..., но если бы это случилось позже, то Вам бы было намного больнее. Сейчас успокойтесь, растите ребенка, думайте о том, как найти работу, устраивать свою жизнь. На него подайте на алименты, что бы он платил деньги ребенку, не поддаваясь на его угрозы или уговоры. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы жить дальше желательно уменьшить обиду, так как это чувство будет мешать Вам адекватно воспринимать происходящее. Об этом читайте здесь -Как простить и отпустить...

Если же Вам придется общаться с ними, то надо правильно организовывать свое общение, чтобы не попадаться на их манипуляции -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Сасина Светлана Георгиевна

Здравствуйте, Юлия!

Ваши отношения с молодым человеком, это довольно большой и хорошо запутанный клубок разного рода социально-психологических проблем, распутать который бавает достаточно сложно самостоятельно. Вам необходимо розобраться в сложившейся ситуации, проанализировать и понять причины, а также подстраховаться от новых ошибок. Сделать это вы можете в кабинете консультативного психолога, причем вовсе не обязательно в моем - эта проблема в компетенции многих профессиональных психологов в Воронеже.

С уважением.

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже

Здравствуйте, Юлия.

Возможно, эта статья позволит Вам понять, что произошло в ваших отношения, поможет Вам по-новому взглянуть на ситуацию, и даст силы жить, не сожалея о прошлых отношениях: http://psycholog-ru.com/index.php/moj-musch-mamenkin-synok.html

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype