Конфликт между мужем и моим отцом

Елена 07.04.2016

Я замужем уже 15 лет. Мне 37 лет. Работаю в образовании. Четверо детей. Старшему сыну 15 лет. Муж постоянно конфликтует с моим отцом. Иногда бывают драки (когда кто-то пьян из них). Я пробовала разобраться сама с каждым. Говорила с каждым, но результата нет. На данный момент мы живем вместе с отцом. Муж работает вахтой. Когда приезжает, то обязательно они с отцом ругаются. Однажды померились, то у меня радости не было придела. Но это не надолго. Отец выпивает, и когда пьяный, то оскорбляет мужа. Муж выпивает очень редко, но когда он выпил, то обязательно дома скандал с отцом. Вот на этой неделе приехал с вахты муж. Все нормально, но напряжение чувствовалось между ними. Муж ремонтировал машину и в конце дня выпил. Вечером опять завязался скандал с отцом и переросло в драку. Мне пришлось вызывать милицию. Теперь я не знаю как быть.Помогите. Меня осуждают родственники...Если я оставлю отца и уйду с мужем, то он сопьется и пропадет ( у нас 8 лет назад умерла мама, так отец совсем с катушек слетел. Пьет постоянно, алкашей в дом водит, бабы разные. Поэтому муж и бесится. Гоняет их всех, а отцу не нравится. Говорит, что он хозяин в доме и не позволит чтобы кто-то управлял им). Говорила с родственниками (у отца есть две сестры) может поговорили бы с ним, может закодировать, но они с сим сюсюкаются и меня винят. Может я не так себя виду. Может правда бросить этот дом и уехать? Но у меня четверо детей, тяжело. Боязнь неизвестности пугает. Я остаюсь дома...Дом у нас большой всем хватает места, у всех отдельные комнаты (не хочется ущемлять детей и переезжать). Но так жить тоже невозможно.

Летучий Игорь Анатольевич

Елена, здравствуйте. Вы же прекрасно знаете в чем причины и что муж прав. Вы бы лично, если бы он не был Вашим отцом, а был бы например свекром терпели бы подобное? Вы так можете дотерпеться, то муж уйдет, а Вы останетесь жалеть с спасать отца... Если же муж Вас поддерживает, то не учите мужа, пусть они сами разбираются, а Вы сохраняйте нейтралитет и ни кого не защищайте. Пусть они сами разбираются, может отце меньше выпьет когда то на 100 грамм и благодаря этому, продлит себе немного жизни. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Елена

он сопьется и пропадет

Елена, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

В Библии описывается значимость близких для человека, и для мужчины определяет главным жену, а для женщины — мужа. «Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть»(Быт. 2,24).

У Вас - своя жизнь и своя семья – с Вашим мужем.

Об этом читайте здесь -Женщины, которым везет в любви...

Успехов Вам и правильных выводов.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон