Не могу найти выход

Алина 06.04.2016

Здравствуйте. Меня зовут Алина. Мне 22. Еще до замужества мы жили вместе с его семьей. Так получилось, что он решил начать стройку около своего дома по соседству. Этот дом был предназначен для сдачи в аренду. Сам на тот момент он не работал, так получилось, что везде или кидали или что-то вешали на него. Весь год не приносил домой денег. Я работала официантом. Зарплата средняя. Работать с утра до ночи. Учусь на последнем курсе, нужно собирать на учебу. Но у нас же стройка.все деньги уходили туда. Не по моему желанию конечно. Помню со скандалом и истерикой ушла в парикмахерскую. Так как 20 тыс для стройки лучше пригодятся по его словам. В тот же день у нас случился разговор. Он мне говорил что это для меня все нужно потерпеть мы Же семья! И я не выдержав всего этого ему сказала. Почему все у нас общее начинания планы, но кто мы друг другу? Замуж не зовешь. И тут он мне давай, если хочешь прям сейчас пойдем. Я не знала радоваться мне или нет. Просто когда я шла к нему жить я не рассчитывала что с меня бедной девчонки еще отбирать будут тяжело заработанные деньги мною на мое де благо. Ладно. Он меня тиранил весь месяц когда мы пойдем подавать заявление. А я просто не хотела😢 я не хотела чтобы так было. Чтобы от меня шло предложение вступить в брак. Я не чувствовала себя девушкой невинной и беззащитной. Просто тащила на себе все. Затем пришла осень. Он мне обещал помочь собрать на учебу, но все попытки куда то устроиться работать терпели крах. Я сама собрала 500 тыс. На стройку не отдавала. Заплатила учебу и ушла с работы официанта, ппошла трок курсов по учебе сама оплатила . Он сидит дома я сижу. Так мы и просидели на шее его родителей три месяца. Просто не искал работу ждал что кто-то там позовет. целыми днями в телефоне или в фильмах. Мне просто стало тошнить от всего от их дома от него от его родителей. И мне по профессии никуда не удавалось устроиться. Без опыта. И тут в моей жизни все перевернулось. В ресторане проработав 4 года коллектив стал как семья. Особенно один парень. Мы были с ним неразлей вода.надо мной еще шутили все мол ни за того вышла замуж ты. Когда я уходила с ресторана, у нас было просто разрыв наших сердец. Море слез. Я любила его так по доброму без всякого пафоса и лишних мыслей. Нам хорошо было держаться за руку обнять другается друга. Я как-то и не думала что когда-нибудь он у меня спросит ты счастлива с ним? Особенно в тот момент когда меня просто так все достало и у меня была депрессия. Я вся в слезах сказала ему да я не счастлива с ним! Мы тайно встречались просто погулять или сходить в кино просто увидеться на час. Он мне предложил безумную идею уехать от всего в Москву с ним. Дал подумать неделю. Затем мы встретились я сказала что не могу у меня ведь последний курс столько всего нужно сделать. Он уехал сам, взяв с меня обещание что после защиты диплома я рвану к нему. У меня началась жуткая депрессия я до сих пор в ней. Мужа я просто стала игнорировать. Мы не общались месяц второй он в недоумении что со мной. Я решилась и сказала что хочу уйти хочу развода. Он очень страдал не спал ночами. Мы спали месяц в разных комнатах я слышала как он мучается за стеной. Мы пошли в загс он просто был раздвоение. Нам сказали что необходимо собрать документы и тд. Много волокиты. Он просто развернулся бросил меня и убежал я бежала за ним и кричала что нужна справка из цона ты куда! Мне было все равно. Я просто хотела все закончить. Вернувшись домой его не было пришел ночью. Родители в истерике что вы делаете. Я так и не призналась что я люблю другого. Я просто мужу говорила я тебя разлюбила мне скучно. Он не слышал меня. Я уехала к своим родителям на неделю. Вернулась затем обратно. Мы так же не общались. Я уехала снова. Вернулась через какое-то время не общаемся. Затем он начал делать шаги ко мне я отвергаю любое предложение сходить в кино или погулять. Он устроился на работу. Начал чувствовать себя уверенней. Вернулся спать в комнату начал обнимать целовать. А у меня пустота в душе отвернувшись тихо плачу с мыслями о другом. Я просто устала заниматься самосожением и решилась сказать ему что хочу пожить отдельно разобраться в себе. Я не могу открыться с ним я не могу говорить. Я не знаю почему я такая и держу в себе все. Я так и не рассказала в чем моя причина ухода. Я не уверена в своих чувствах в другому и от мужа так устала. Но боюсь потерять. Я ушла взяв немного вещей к сестре. Он принял мой уход буквально и сказал прощай хлопнув дверью. Живу у сестры неделю с ним связь не поддерживаем. Вещи я так и не решилась забрать. С парнем из-за которого я ушла общаемся. Сказал вернется обратно не может меня ждать. Планируем вместе с ним жить. Но я боюсь этой мысли теперь. А как муж? Я так привыкла что он рядом хоть и отвернулась от него давно. Что он есть и любит меня. И как ему больно. Помогите мне что делать. Мне охотой просто уйти где я никого не знаю. Без одного и другого начать все с нуля.

Летучий Игорь Анатольевич

Алина, здравствуйте. В подобных ситуациях, надо взять самой ответственность за свою жизнь и принять СВОЕ РЕШЕНИЕ. Советы будут противоречивые и каждый их будет давать исходя из своего жизненного опыта, но не Вашего. Что бы принять правильное решение, ориентируйтесь прежде всего на свои чувства, а не исходите из жалости. От всей души, желаю Вам - Успехов ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Алина, здравствуйте!

Так сложились обстоятельства, что Вы, сами того не желая, вовлекли себя в треугольник, в котором дискомфортно, как Вам, так и другим его участникам.

В связи с этим, вариант пожить самостоятельно и дать естественный ход как событиям, так и чувствам, может быть самым оптимальным для Вас.

К молодому человеку (бывшему коллеге) у Вас чувства. Но Вы совсем не знаете о том, насколько Вам бы хорошо было вместе с ним в быту.

К супругу - у Вас появилось чувство жалости. И это не должно быть причиной возвращения к нему.

Понимаю, что у Вас много сомнений и противоречий.

Для того, чтобы упорядочить все внутри рекомендую Вам воспользоваться возможностью проконсультироваться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Киселевская Светлана Владимировна

Алина

Я не уверена в своих чувствах в другому и от мужа так устала. Но боюсь потерять.

Алина, с психологической точки зрения, ничего не предпринимать — это тоже решение, которое даст Вам возможность прислушаться к себе, к своим чувствам и желаниям. И такая пауза позволит Вам определить, чего же Вы хотите на самом деле.

О том, как это сделать, читайте здесь: «Как определить истинные желания» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

Ведь прежде, чем принимать решение (-Как сделать выбор?...), Вам надо увеличить ресурсы и уверенность в себе, для того чтобы у Вас были силы для действий.

Помочь Вам может в этом "Ресурсная терапия". Об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

И развитие уверенного поведения. Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Серикова Дана Джанболовна

Алина, здравствуйте!

Алина, вряд ли пихолог вам ответит: выбери того или иного. Выбор вам придется сделать и сделать его придется самостоятельно! А между тем, я вам скажу, какой бы вы выбор не сделали - это будет самый правильный выбор. Потому что только вы сами знаете, как будет лучше для вас. А если самостоятельно это будет сложно, обратитесь к психологу.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане