Отношения с близкими людьми

Диля 06.04.2016

Я вышла замуж за мусульманина,в семье он самый младший.по обычаям сыновьям родители сами ищут невесток а он в свою очередь выбирает ту которая ему понравиться. Мы с ним бывшие одноклассники.и влюбились в друг друга.он уехал ради меня в Россию.и забрал меня к себе.с оренбурга мы уехали в С.Петербург и жили там какое то время.в итоге до свадьбы я забеременела.мы начали ругаться с ним часто.даже до рукоприкладства доходила. Я не выдержала ссор и уехала обратно к родителям.но при разговоре с отцом,повела себя очень грубо. И в итоге осталась на улице беременная. Устроилась на работу.нашла квартиру,думала скоплю денег хоть на первое время.мужу было всё равно.он даже не писал. Так прошло 9месяцев и вот они роды. Я всячески пыталась связаться с мужем,поговорить с ним,все таки ношу его ребенка. А он наотрез не хотел. И после родов он сказал,извини меня,давай поженимся все у нас будет хорошо. Я уехала с ребенком 3 месячным к нему на родину,сыграли свадьбу,свекровка конечно невзлюбила меня,что я с ребенком пришла к ним. До свадьбы все сделали. И все окружение мое постоянно за моей спиной разговаривали,это так не приятно. Постоянные слезы,мужа дома не бывает.постоянно занят. До меня вообще нет дел.я уже сбилась с пути и незнаю что делать.

Летучий Игорь Анатольевич

Диля, здравствуйте. Я понимаю, что Вам трудно, но сейчас, как я понял, Вам идти не куда, значит надо принимать ситуацию, такой, какая она есть. Адекватно относиться к тому, что о Вас говорят... Поговорят и перестанут, так же находите компромисс с мужем, грамотно доносите свою точку зрения, думайте, как разнообразить Вашу жизнь. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Диля

незнаю что делать.

Диля,

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Важно увидеть, что есть в Ваших отношениях с мужем.

И если Вы хотите быть с ним, то желательно вспомнить те времена, когда в ваших отношениях было по-другому.

Что объединяло вас тогда? И что может объединить сейчас? Есть ли у вас общие цели - это то, куда вы можете двигаться вместе?

Есть ли общие интересы, увлечения, темы для общения? Общие дела? Что можете организовать в вашей семейной жизни по-другому? Есть ли у вас совместно проводимое время и совместно испытываемые эмоции? Какие у вас совместные ценности и смыслы?

И если чего-то не хватает, что надо сделать, чтобы привнести это в вашу жизнь?

Можете попробовать поговорить об этом с мужем.

Поможет Вам правильно организовать такой разговор техника «Я – сообщение». Вы сможете выразить свои чувства, связать их с желаниями и предвидеть положительные последствия. Подробнее об этом читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

и «Техника конструктивных переговоров»  - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон