Тупик в отношениях!

Ольга 24.05.2011

Здравствуйте! Меня зовут Ольга,21 год. Такая проблема: встречаюсь с МЧ 3,5 года,мой ровесник. В начале отношений стеснялся слово сказать(проблемы со словарным запасом,чувством юмора,не особо общителен) при мне, а я всегда была душой в любой компании. Все удивлялись почему я стала с ним встречаться. По началу он мной восхощался,пылинки сдувал,на руках носил... Но сейчас все поменялось-НАРОЧНО выводит меня на эмоции,разговаривает со мной на матах,говорит мне всякие гадости. Знаю любит, но совсем не уважает. Я прошу его не говорить мне определенные вещи,т. к. они меня просто выводят из себя,когда я их слышу я аж краснею от ненависти..вроде все понимает, но потом опять СПЕЦИАЛЬНО говорит эти слова и ждет,наблюдает за моей реакцией. Последние полгода сижу на успокоительных, меня трясет от его неуважения и наглости. Он моя первая любовь, мой первый мужчина,от многого отказывалась ради него, но мне кажется, что чем больше он видит как я его люблю и что "никуда не денусь" тем больше вытирает об меня ноги. Родители ростили меня как принцессу, а тут меня берут и с грязью мешают!!! После всех мерзостей, я не представляю как можно строить наши дольнейшие отношения. Помогите пожалуйста советом!!!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ольга!

..Знаю любит, но совсем не уважает.. А вы себя любите и уважаете себя? Вы сами позволяете своему мужчине с вами так обращаться. Возможно таким образом ваш молодой человек самоутверждается. Нужны ли вам такие отношения, когда нет уважения? Вы спрашивали его почему он себя ведет таким образом? С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Ольга.

Ваше письмо - скорее крик души, нежели вопрос.

Вопрос - додумывается.

А хочется его услышать, если соберешься - отвечать.

Помочь строить отношения - это, скорее, помочь Вам понять, что Вы хотите от этих отношений.

И какие они должны быть - по Вашим представлениям.

С этим можно разбираться.

Желательно - в личном общении, когда можно видеть Вас, слышать и помогать - Вам - "понять", что Вы хотите от себя и для себя.

Готов быть Вашим помощником.

Здравствуйте. Ольга!Мне, если честно, трудно понять разницу между "любит" и "уважает". И трудно представить, как это можно любить, но не уважать. Судя по Вашему описанию Ваш парень намеренно агрессивно с Вами обращается. И на это, я думаю, у него есть причины, и пока непонятно, как связаны эти причины с Вами или отношениями или нет. В этом надо разбираться. В любом случае, его поведение говорит о том, что с ним что-то не в порядке и что его в отношениях с Вами что-то не устраивает. Потому что человек бывает агрессивен тогда, когда ему некомфортно, неуютно и что-то его напрягает. Разберитесь для начала с его основаниями для такого поведения, тогда будет яснее. что тут можно делать. Всего наилучшего, Елена.