Непонятные отношения

Надежда 06.04.2016

Добрый день ! Меня зовут Надежда, мне 25 лет , недавно рассталась с молодым человеком после годаотношений, расстались обоюдно и я ничуть не жалею , но в начале было тяжело , как раз в этот тяжёлый период встретила парня , встретились и сначала не понравился, но потом очень даже , я открылась человеку , и я ему симпатична была это видно , проводили время не очень много так как у него работа и свой бизнес, который нужно поднимать , но тем не менее время находил , но спустя какое то время буквально после первого секса , внимания стало ещё меньше , постоянно занятой , отвечает на сообщения очень долго , видимся раз в неделю , я сама очень не навязчивая , не настрачиваю , не истерю, не устраиваю вынос мозгов, но и так дольше не могу ... Уже пью пустырник, так как много нервничаю , в человека влюблена , хочу быть рядом , и понимаю что он правда занятой . Недавно сказала что не могу больше так общаться и желаю удачи , написал что я как ребёнок , на следущий день нашёл время на встречу... Но суть одна внимания почти нет ... Сама себя загоняю от этого, в постоянном расстройстве , ни с кем не хочется общаться . Самое обидное, что я красивая девушка, без плохого прошлого , из приличной семьи и закончить общения после секса для меня тяжело , в моей жизни часто такое случается , что в начале за мной бегают, я открываюсь и интерес пропадает , при чем я достаточно умный и образованный человек, есть увлечения и хобби , что я делаю не так не знаю , подскажите как стоит поступить ? Или лучше все пустить на самотёк , а то я скоро стану зависима от таблеток

Киселевская Светлана Владимировна

Надежда

Или лучше все пустить на самотёк

Надежда, ничего не предпринимать — это тоже решение, которое даст Вам возможность прислушаться к себе, к своим чувствам и желаниям. И такая пауза позволит Вам определить, чего же Вы хотите на самом деле.

О том, как это сделать, читайте здесь: «Как определить истинные желания» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

Ведь прежде, чем принимать решение (-Как сделать выбор?...), Вам надо увеличить ресурсы и уверенность в себе, для того чтобы у Вас были силы для действий.

Помочь Вам может в этом "Ресурсная терапия". Об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

И развитие уверенного поведения. Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Надежда, здравствуйте. Сделайте самоанализ прошлых отношений, не повторяется ли в какой то степени, прошлый сценарий? Вы правильно себя ведете с парнем, но надо быть реалистом, что Вы его до конца не измените и надо делать выбор, или воспринимать его таким, какой он есть, но стараться самой изменить модель поведения и имидж, или же поставить точку в этих отношениях. Так как пустырником Вы проблему не решите. Если Вы красивая, так что Вас держит начать знакомство, с другими потенциальными парнями, где Вы изначально будете выстраивать грамотно отношения и делать выводы о человеке на начальном этапе? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - Успехов во всем!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант