Не понимаю, что происходит с мужем

Анастасия 05.04.2016

Здравствуйте.

Мне 24 года , мужу 27 , детей у нас нет,вместе мы 1 год и 8 месяцев , в браке мы 9 месяцев . В общем у нас началось всё не просто . Познакомились мы на работе и быстро всё завязалось , он жил с мамой на сьёмной квартире, мама инвалид , он всё делал для неё , полность ухаживал, обеспечивал и тд. Когда мы поняла что у нас всё серьёзно, его маме это не понравилось, потому что он постоянно был у меня , я так поняла она начала его просто ревновать ко мне. Я решила сама с ней познакомится, пришла к ним в гости, она меня приняла хорошо, но потом после этого уже... он так же переодически у меня ночевал и её это раздрожала, она начала мне звонить, говорить гадости различные, что почему её сын спит у меня дома а не на работе , хотя он был во вторую смену, вот вы там трахаетесь, а он вообще то должен деньги зарабатывать... Я многого не слышала, перестала принимать её звонки. Где то через месяц мне Саша предлжил уехать в другой город, маму оставить под присмотром знакомых, и потом её забрать через пару месяцев. Мы уехали , она так же меня ненавидела, оскарбляла ... звонила мне и говорила какой плохой Саша, специально чтобы я его бросила. И он решил не забирать мать, а полностью выбрал меня со словами что она не даст ему жизни ни со мной так и не с другой . Он поменял номер, и полностью прекратил с ней общение какое либо, это был его выбор и он мне говорил всегда не напоминать мне о ней и не вести ни каких разговоров о ней, я просто жду когда она умрёт, говорил он мне, и я ничего не могла поделать, хотя я видела как ему больно и тяжело, он и плакал периодами даже говорил что я хочу к маме, но потом успокаивался на другой день. Через пол года мы поженились приехав в свой родной город. Я долгой время не работала, а он подрабатывал , мы хотели снова уехать , но не могли накопить денег на уезд... Мы жили у меня , в квартире моей матери, жили мы в одной комнате с моим одноготкой братом, в другой квартирантка жила, мама жила в другом месте. После свадьбы прошло 4 мес. и я начала замечать что он стал раздражительным... мы практически перестали заниматься супружеским долгом , он сам не свой... Я при этом ещё навязывала его постоянно воспоминаниями о бывшей его .. что мало ли они общаются , недоверия очень много было с моей стороны, т. к. один раз он мне дал повод не доверять... и это ещё больше его усугубляло . И как то в один день он мне просто сказал что он от меня устал, потом через время сказал что разлюбил , что пожалел что женился , и что рано или поздно мы растнанемся , потому что он понял что он одиночка . Я со слезами умоляла дать мне шанс чтобы всё исправить, сохранить брак и тд. он вроде согласился ... начали дальше жить, но прошло немного времени и я видела что у него ничего не меняется он в этой же аппатии находится , я спросила чего ты хочешь, он ответил что он хочет гулять и лёгкости, я сказала тогда нам не по пути , он собрал вещи и ушёл . Где то через час этого времени я поняла что не смогу без него начала названивать , но он ни брал трубку уже. В течении недели я ему писала .. звонила ... а он ни как не реогировал , к концу недели от него пришло сообщение , что мол прости меня я дурак , козёл , но я не люблю тебя , я нехочу быть с тобой , я к тебе не вернусь , забудь обо мне. После этого через 2 дня я уехала в другой город. Прошло 3 недели , он приехал , мы увидились , и он решил вернутся со словами что он ошибся , что любовь есть , и я его простила . С тех пор прошло 5 мес. он работает , но при этом сильно устаёт физически , так получилось что меня сократили и я снова сижу дома в поисках работы уже как 1,5 где то месяца . Я не могу сказать что у нас на очень хорошо всё изменилось , но стало лучше , мы не так ругаемся часто как раньше, и я перестала напоминать о прошлом. И недавно получилось так что я заметила что он какой то сам по себе... как буд то , приходит с работы поест и сидит играет в телефоне , на меня ноль внимания вообще, наиграется и ложится спать со слова я устал . Я сама завожу разговоры о супружеском долге , после этого возможно что то может быть и то по его настроению , в его выходные мы гуляем , приходим ... и он снова в телефоне, если я завожу какие нибудь разговоры, он через раз может что-то ответить ... желания вообще нет разговаривать , ему это просто не нужно . А совсем недавно мы вышли гулять , и завязался разговор перешёл в мягкий скандал , и я сказала что будем делать , и он ответил давай расстанемся , после чего я ответила, что это вдруг ты так решил , и он ответил , мы не понимаем вообще друг друга и мне это надоело... я сказала но это ведь не повод расходится , главное что мы любим друг друга , он ответил что он думает что главное взаимопонимание , которого у нас нет . Я решила снова всё спасти , сказав давай будем старатся всё исправить ... но он стоял на своём , предложив мне пожить отдельно разобратся в наших отношения . Я сказала что если ты этого хочешь , то хорошо , но высказав при этом что мне это всё надоело,я не какая то игрушка которой можно бросаться и тд. И закрыли тему. Потом мы пришли домой и он как в нивчём не бывало начал со мной шутить , играться , улыбаться . На следующий день я спросила, передумал ли он, он ответил что да, передумал и никуда уходить он не хочет. Но мне всё равно не по себе, и я просто не уверена в нём, что не повторится ситуация , когда я уехала от него . Сейчас он ведёт себя так же, приходит с работы и в телефон на диване ... меня как будто нет . Я не знаю что мне делать , я совершенно его не понимаю . Я задумываюсь о том чтобы взять всё в свои руки и уйти от него , но не знаю будет ли это правильно , ведь я убегу от проблем , а мы всё таки семья . А в тот же момент боюсь что произойдёт так что уйдёт скоро он , и мне снова будет очень больно. Ещё хочу написать о том что у нас и в постели не всё хорошо, я очень давно не получала эрекции , даже не помню когда последний раз это было, но ему говорю что она есть. Мне это тоже не нравится ... ведь я хочу тоже получать хоть какое то удовольствие от этого. Подруга на это говорит , что вы просто устали друг от друга. Но в душе то я его люблю , и я неготова ему изменить , уйти от него, и я боюсь его потерять . Но ещё я заметила что он этого не боится что он через чур в себе уверен, и самое главное он видит как я боюсь его потерять , видимо поэтому он этим и пользуется .

Очень хочется чтобы вы мне помогли во всём разобраться, и возможно вы дадите какие то советы, либо наоборот поставить точку и уйти. Я очень в этом нуждаюсь , заранее благодарю .

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия,

Анастасия

чтобы всё исправить, сохранить брак

желательно вспомнить те времена, когда в ваших отношениях было по-другому.

Что объединяло вас тогда? И что может объединить сейчас?

Есть ли у вас общие цели - это то, куда вы можете двигаться вместе?

Есть ли общие интересы, увлечения, темы для общения? Общие дела?

Что можете организовать в вашей семейной жизни по-другому?

Есть ли у вас совместно проводимое время и совместно испытываемые эмоции?

Какие у вас совместные ценности и смыслы?

И если чего-то не хватает, что надо сделать, чтобы привнести это в вашу жизнь?

Можете попробовать поговорить об этом с мужем.

Поможет Вам правильно организовать такой разговор техника «Я – сообщение». Вы сможете выразить свои чувства, связать их с желаниями и предвидеть положительные последствия. Подробнее об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

и «Техника конструктивных переговоров»  - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Анастасия!

Саша не смог выстроить нормальные отношения с мамой. Сначала они были созависимыми, потом он их вообще прервал. Такие же созависимые отношения, которые он периодически стремиться прервать, он выстраивает и с Вами. Почитайте мою статью -Что такое созависимы... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Анастасия

самое главное он видит как я боюсь его потерять , видимо поэтому он этим и пользуется .

Пока в Вас сидит страх потери, именно он, а не Вы сами, во многом определяет Вашу жизнь. С этим страхом надо работать.

Между Вами нет тепла, близости, доверия, нет удовольствия от сексуальных отношений. Что, кроме страха потери, заставляет Вас стремиться сохранить этот брак? Вам стоит с этим разобраться. Тогда Вы сможете решить, вкладываться ли в сохранение этих отношений или уходить.

Если хотите во всем до конца разобраться, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Вы прочитайте про ТРЕУГОЛНИК КАРПМАНА, если так введте в посковик, то прочитаете много для себя полезной информации. Вы все время "спасаете"..., а муж манипулирует Вами... Изначально отношения начинались не просто... Вы уже зависимы от его манипуляций... и играете по его правилам.. Он захотел ушел, захотел пришел.... Вы думаете он изменится? Если Вы хотите сохранить семью..., где Ваши отношения к семейным, можно отнести с "натяжкой", то надо изменить модель поведения. НЕ ГОНИТЕ ЕГО и НЕ ДЕРЖИТЕ. Если уходит, то пусть уходит..., поверьте, что если реально захочет уйти, то силой и уговорами, Вы не удержите. Возможно, он просто манипулирует Вами и если увидит, что Вы не унижаетесь перед ним, то начнет понимать, что если не изменит своего поведения, то сам может Вас потерять... Так же надо найти причину, что Вас держит в этих отношениях.... Возможно страх одиночества или Вы боитесь начать все с начала из за финансовых проблем? Как только внутренне перестанете бояться его потерять, начнете заниматься собой. найдете хорошую работу, станете уверенной в себе, то Вы в любом случае сделаете свою жизнь лучше! А так, пока Вы позволяете с собой вести ему так, как хочет он... Он понимает, что Вы зависимы от него во многом... От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант