Помогите найти "подход" к мужу

Анна 05.04.2016

Галихан Абдешевич, здравствуйте! Посоветуйте мне пожалуйста, с точки зрения психологии, как мне лучше всего строить отношения с мои гражданским мужем ? Я запуталась уже давно. Дайте мне вектор - куда двигаться, мне кажется я хожу по замкнутому кругу, теряя эмоцианальные силы да и здоровье в целом тоже. Коротко о нас с ним. Знакомы третий год, из них живем вместе второй год, официально не расписаны. Я переехала к нему из другого города. Дома у меня остались родители и друзья. Чтобы у Вас была полная картина, опишу наши с ним "первые" семьи. Немного о моей семье:Я выросла с обоими родителями. Мама родила меня в 21 год. Атмосфера дома у нас была всегда добрая, мне уделяли достаточно внимания, я не была избалованна но и ущемления никакого не было. Мама умела меня наругатькак следует , и.. маму я побаивалась всегда. Папа был "добрым" , мама "злым" родителем. Это мы так шутули когда-то. Папа всегда любил маму и все вроде бы... было хорошо. Правда когда мне было 22 года(я все еще жила с родителями выяснилось с отец уже несколько лет безпробудно играет в автоматы. Сейчас мне 29 лет и за эти 7 лет их отношения разлетелись к черту. Папа много денег проиграл за это время. Даже квартиру продали и отдали долги за него. Но страсти улеглись, они продолжают жить вместе. Скорее от безысходности ( некуда разъехаться. как чужие люди. ). Я по прежнему очень люблю своих родителей, одинаково сильно. Душа болит за все их "приключения" но уже ничего не изменить. Хотя отпечаток на меня наложило огромный,я чувствую. Родители и сейчас тоже меня любят и конечно (особенно маму) расстроил мой отъезд на пмж за 700 км от ее дома. О семье мужа. Полноценная семья родители на пенсии сейчас, живут до сих пор вместе. На сколько дружно не знаю, но при мне все мирно! Дома у них уютно и приятно. С ними живет брат моего мужа. То есть они живут втроем. брат почти погодка мужа. Семьи своей у него нет. Мама мужа приятная женщина, любит обоих сыновей. Ни на кого не давит, очень аккуратная как в быту так и в общении с людьми - боится обидеть. Не требовательна вообще к моему мужу. Готова все ему принести на блюдечке с голубой каемочкой. Муж этим я вижу "пользуется". И похоже никогда требовательна не была и в детсве тоже. Отец мужа похоже тряпка по жизни. Но как человек- добрый и душевный. Но муж с отцом общается мягко говоря как с чужим. Он никогда не спросит как у него дела или что-то в этом духе. Я спрашивала мужа почему так? сказал неуважает его за то что в детсве отец был на побегушках у своей властной мамочки ( бабушки мужа). Что еще добавить.. недавно узнала что в школе с начальной школы по 7 класс муж был изгоем среди девочек - проболтался ,выпивши дома. Так и сказал- у меня не складывались отношения с девочками, они меня избегали и смеялись надо мной. и добавил,что перед этой школой у него наоборот с садика в друзьях были одни девчонки вместо мальчишек. В институте муж с его слов именно "учился". Он искренне верит что в институте надо именно учится- а не гулять с друзьями, не общаться, не смеяться, не заводить отношения с девочками и так далее. а только учится и учится. Еще знаю с его слов что до 22 ни разу не был с женщиной.. что меня в свое время сильно удивило. Еще что добавить.. В интимной сфере он очень зажат , но не стеснителен. Признался что в свое время одна знакомая "психолог" сказала ему будто это абсолютно нормально что "мужчина испытывает оргазм от какой то вещи, которую он сделал сам своими руками" то есть некое новое "изобретение" реальное. и что это его "сын" или "дочь" и это абсолютно нормально. Муж по профессии конструктор-инженер. Весь его "мир" это железячки и моторы. Иногда мне кажется что его больше ничего не интересует в этой жизни, включая женщину , семью , детей и так далее. Муж был женат. 7 лет. Детей у них нет. Развелся и через 2 месяца познакомился со мной. Про жену говорил что она была ужасно эгоистичной натурой и не давала ему принимать решения, все решая сама за себя и за него. Но он ее любил, это его слова , думаю это правда. Развод пережил тяжело. Но сейчас вроде отболело у него. Хочет ребенка от меня. Про его работу. сейчас ему 36 лет. до 34 он работал то здесь то там ( от года до трех лет на одном месте). ну все как у большинства из нас. Но вдруг в 34 его переклинило резко и он решил что работать на дядю он больше не будет. И скооперировавшись с его нынешним компаньеном, вбухав нереальную сумму денег на всякие "изобретения" ( деньги взяты в долг на контору и на каждого из них двоих) ходит каждый день на работу. Выходит от туда в 22-00 часа. И при этом ни копейки не приносит в дом. Точнее вру. Копейки приносит. тыщ 10 максимум на месяц. остальное он тратит на свои кредиты ( взятые еще до "своей" фирмы (!!). тоесть на свои личные кредиты перед банками. сумма сейчас 40 тр. ) платить еще 3-5 лет в таком режиме. Я пыталась с ним говорить , пыталась объяснить ему, что нам надо вести подсчет траттам , чтобы знать где съекономить, чтобы не только кушать но и одеваться можно было хотя бы. Но. Натыкаюсь на стену. фраза: " меня устраивает ходить в одних и тех же джинсах третий год. меня устраивает не менять обувь и летом и зимой ходить в одних и тех же ботинках - меня не напрягает!" О том чтобы одеть меня речи не идет вообще- это сугубо мои проблемы. Его позиция такая: он хочет заработать миллионы. Он хочет свой отедльный загородный дом со своей мастерской. Где он будет пропадать. И вот тогда мы с ним сможем позволять себе покупать все что не захотим. А сейчас - надо потерпеть. При этом добавляет: да, я отдаю себе отчет, что может не получится, и да, я рискую, но это мое решение и менять и сворачивать с пути я не буду- это практически дословно. ПРОБЛЕМА НОМЕР ОДИН- НАМ НЕ НА ЧТО ЖИТЬ. ПРИ ЭТОМ ОН ГОТОВ ЖИТЬ КАК БОМЖ. При этом когда я заикаюсь что мне чтото надо или что ему чтото надо- ответ один- денег нет! Я работа. Получаю немного. Все трачу на нас с ним. Он этого не ценит, делает вид, что мое участие в нашем финансовом вопросе это нормально, а то что у него нет денег- это тоже нормально, я же не слепая и не глухая- вижу что он СТАРАЕТСЯ ЗАРАБОТАТЬ НО ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Второе. Гараж. Он там живет. Не пьет точно. Не с любовницей сидит точно. Он там 1) топит гаражную печку (смешно) 2) общается с друзьями 3) чинит ( уже творой год(!) машину брата. все никак не починит. из 7 дней в неделю мне он отводит ОДИН день ( или сб или вс). В рабочие будни он заканчиват в 22-00 на работе и едет в гараж топить печку там. на выходных один день- он отвел себе все под тот же гараж. с 11 утра и до 23-00 вечера. Я много много много раз говорила с ним по наболевшим вопросам. Говорила и по доброму и по злому. Ноль. Мы стоим там же где и стояли. безпробудное безденежье. моя одинокая жизнь в пустой квартире. извечный гараж с печкой. мои постоянные (сейчас реже стало ,просто силы заканчиваются) обиды и упреки, иногда слезы. Муж непокобелим: Я ТАК ЖИВУ И МЕНЯ УСТРАИВАЕТ. На мои : а меня не устраивает: я тебя не держу. ( пыталась много раз уйти, держит, не отпускает). Все ссоры и скандалы переживает одинаково сильно со мной. Ну по крайней мере переживает точно. Мне летом 30 лет. ему летом 37. Мы оба пока без детей. и оба их хотим. У меня сильнейшая бессоница и полностью сбит режим день-ночь, уже лет 7 точно ( пошло после родительских проблем). Не помогают ни таблетки ни капли. Но к этому я привыкла. Хотя до невозможности хочу научится жить как я жила до 20 лет. и спать ночью крепко и чувствовать себя днем человеком а не зомби. Но .. в общем. Куда двигаться, подскажите? как вести себя с мужем? Я готова предпринимать действия чтобы быть счастливой. :) спасибо!

Здравствуйте, Анна!

Ваше доверие мне приятно..., но и ответственно.

Трудная штука - выбор... А сейчас Вы стоите перед выбором.

Выбираете - быть Вам зАмужем..., за мУжем. Или сроить свою жизнь.

Ваш "муж" (я не считаю сожительство мужчины и женщины семьей  - без регистрации) Вам четко говорит свою позицию.

И сейчас Ваша "очередь" делать выбор. Если Вы будете жить с ним, то помните - Вы за мУжем. Не впереди него, а за ним. Все, что он "приносит" в дом - общее.

Вы знаете, сейчас понял, что писать придется много и долго, а я не писатель.

М.б. решитесь встретиться в "эфире"? На сайте есть мой почтовый адрес. Напишите мне и мы договоримся о разговоре.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).