Брат не обращает на меня внимание

Алима 05.04.2016

Что делать если старшый брат не обращает на меня внемание?когда я хочу с ним поговорить он или уходит или играет до компьютером и когда я хочу с ним поиграть он говорит я у же слишком стар для этого хоть ему 20 лет.

Киселевская Светлана Владимировна

Алима

я хочу с ним поговорить

Алима, оптимальный вариант - говорить о своих чувствах и желаниях. Делать это можно в формате "Я - сообщения". Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Алима, здравствуйте!

Вы не написали сколько Вам лет, но предполагаю, что Вы - школьница (среднее звено).

Причин на такое поведение брата может быть много.

Возможно, сейчас он чувствует дистанцию в том, что Вы, в силу своего возраста, не можете на равных говорить о каких-то жизненных вещах.

Не исключено и то, что в данное время он переживает какую-то ситуацию и по этой причине замкнулся.

Так же, может быть и вариант того, что в детстве были какие-то причины, по которым он держится на расстоянии.

Чтобы братья-сестры между собой были дружны - родители должны это вовремя настроить.

Поделитесь с кем-то из родителей. Не жалуйтесь, а просто попросите у них совета в том, как Вам сблизиться с братом.

Или подходите с мамой (папой) на консультацию. Будем вместе искать возможности.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Летучий Игорь Анатольевич

Алима, здравствуйте. Ведите себя корректно с братом, но не НАВЯЗЫВАЙТЕСЬ. Будете навязываться любым способом, то поверьте, будет лишь отрицательная реакция, так как он считает себя уже слишком взрослым... Его поведение не заслуживает уважения, но со временем, когда он действительно взрослеет и поумнеет, то изменит свое мнение и отношение к Вам! От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант