Мне нравится друг

Лука 05.04.2016

Здравствуйте, дело в том что мне нравится друг который младше меня на несколько лет, думаю моя жизнь так бы и продолжалась, если бы я его не встретил (я работаю практически вместе с его отцом). Познакомился я с ним у них дома когда его отец попросил помочь со строительством и с этого дня я неперстаю думать о нем, хочется проводить свободное время с ним обнимать и т.д. Но боюсь того что он отвегнет мои чувства, нехочу потерять его как друга. Как быть в такой ситуации.

                                Уважаемый Лука!

Склонность к однополой любви имеет много разных причин, но если человек психически здоров, то эту склонность можно скорректировать при помощи психотерапии. И чем раньше молодые люди обращаются за помощью, тем быстрее можно достичь положительного результата, когда навсегда уходит склонность к однополой любви. Особенно быстро решается эта проблема, если ещё не было сексуальных контактов.

Поскольку у меня есть опыт успешной работы с такими проблемами, можете обращаться за помощью ко мне. Сначала возможно обсуждение вопроса по телефону или скайпу.

Важно понимать, что успешность психотерапии не зависит от того, верите ли Вы в возможность психотерапии Вашей проблемы или нет. Если хотите обрести нормальную сексуальную ориентацию, Вы можете сделать свой выбор сейчас, и Вы сумеете изменить свою судьбу. А влюблённость Ваша, о которой Вы пишете, быстро пройдёт.

Понимая, что Вам сложно сейчас находиться в состоянии влюблённости в молодого человека, предлагаю Вам всё же подумать о таком выходе из Вашей проблемы, то есть при помощи психотерапии.

Кроме того, подумайте также о том, что Ваша влюблённость в несовершеннолетнего юношу, которая может завершиться вступлением  с ним в гомосексуальные отношения, будут являться противоправным действием - педофилией.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск