Как преодолеть ревность?

Бигайша 05.04.2016

Добрый день! Замужем около двух лет, это мой первый брак, а у мужа второй. Двое детей старший (от первого брака) 10 лет и младший общий еще младенец. Встречались полтора года, а потом вышла замуж. Семейная жизнь до родов была прекрасна. Как родила стали жить все вместе. Я муж и двое детей. С этого периода у меня что то происходит! Я жутко ревную мужа, когда он со старшим разговоривает, играется, домашнюю работу вместе делают, мало того он его усыпляет и сказки на ночь разказывает! Я в таких ситуациях пару раз говорила, что мне это особо не импонирует, что он должен заниматься и с младшем. Во всяком случае хотя бы на меня время должен уделить. Мне хотелось бы чтоб все было как раньше, чтоб по больше со мной проводил время.Как это эгоистично не было слышно я должна быть на первом месте! Элементарно он с порога видя меня сперва здоровается с сыном! Часто из-за этого мы ругаемся! Помимо этого мне скучно в плане интима! Все по классике, нет ничего нового. Главное ему сделать свое дело быстро. Мои ощущении в пролет! Человеку не доходит что мне наскучила такое отношение! Последний раз обо всем поговорили, даже он сказал хорошо рассмотрим и сделаем, но ничего не изменилось. Я хорошо отношусь к первому ребенку, зла не желаю, но он забирает мою любовь! Я не желаю с ним жить, но мужу это сказать не могу...

Мне хватает внимания может из-за этого у меня такая жуткая ревность? Как мне это преодолеть?

Киселевская Светлана Владимировна

Бигайша

у меня такая жуткая ревность

Бигайша, ревность, по высказыванию Н. Пезешкиана, это проявление «способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

Обычно за ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери и неуверенность в себе.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Бигайша, здравствуйте. Ребенок здесь не причем... Ваша ревность, это отражение того, что в целом не все складывается хорошо в семье... Примите ребенка и Вы уже будете себя чувствовать лучше, ведь ребенок ни в чем не виноват и Вы когда выходили замуж, то знали о его существовании. Вы своей ревностью, только усугубляете ситуацию и дело может дойти до развода... Найдите реальный обоюдный компромисс. Можно начать с гармонизации интимных отношений, так же Вы лично найдите свое любимой занятие! Находите общие семейные интересы, что бы Вы проводили хорошо время. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант